HelgaBookLover

27 августа 2021 г. 15:32

Про характер я уже говорил, нет? Тогда представьте себе сплав флегматика и законченного пессимиста, эдакую бесчувственную сволочь с большой долей нездорового цинизма. Представили? Так вот это я!

Книга у меня лежала с 2012 года, это как раз тот случай, когда она могла быть в должной степени мне интересна на момент покупки, а спустя 9 лет… Хотя и в 2012 году это для меня уже было слабым попаданческим фэнтези. Тем, кто с этим жанром знаком хорошо, будет не особо интересно.

Завязка банальная. Родители и жена сплавили программиста-задрота в отпуск в какой-то дом отдыха, в котором ни света, ни интернета, ни еды, ни воды… в общем, сплошной экстрим. Потусил он там недельку, под конец отпуска заплутал в лесу, неудачно свалился с горы, а очнулся уже в другом мире. Каким-то чудесным образом прикончил местного эльфа, душа которого подселилась к нему. В результате чего он получил знание языка и разные магические способности. С эльфами "поругался" и дал деру. По пути перебил толпу разбойников, проредил число эльфов из групп погони, набрал оружия на продажу и т.д. и т.п. А потом и вовсе ввязался в "доставку" гномьей принцессы к её папаше, да так до самого конца с ней и провозился.

Герой получился живеньким таким гадёнышем. Вернее, всю дорогу пытался выработать в себе пофигизм ко всему и убить любые шевеления совести, внушая себе, что он плохой мальчик. Про жену и родителей ни разу не вспомнил, вроде как всё отлично, поехал отдохнуть, ага, всё путём, всё по плану.

Приключений достаточно и сюжет умеренно динамичный. С юмором) Если закрыть глаза на супер-пупер "прушность" героя, то сойдет.

Это чтение ради приключений. За героя не переживаешь, плюшки и различные бонусы на него сыплются как из рога изобилия. Лёгкое, ненапряжное чтение. Но что удивительно, не такое уж плохое, раз рука сама потянулась за вторым томиком. Интересно же, чем это всё закончится)

Если истории про "попаданцев" вам в новинку или вы просто хотите отдохнуть, следя за приключениями мэрисьюшного героя, то смело читайте.
картинка HelgaBookLover