4,4

В книгу вошли два произведения известной писательницы детективного жанра Александры Марининой.
В романе "Смерть и немного любви" сотрудник уголовного розыска Анастасия Каменская расследует…
Серия: Черная кошка
Издательство: Эксмо

10 мая 2024 г. 09:23

4.5 Следствие ведёт Анастасия Каменская

Детектив, серия Каменская, книга 1.

Новый век - новые проблемы. Теперь мы живем в России, правовом государстве с рыночной экономикой, а значит, преступники пойдут другие, придётся искать новые методы расследования. Правда, Насте Каменской это не надо - как говорят коллеги, у неё и так "мозги набекрень". Все дела, проходящие через отдел, решаются не без её помощи. Самые необычные версии, чутьё, связь вещей между собой - кто бы ещё смог до этого додуматься?

Спустя много лет тихого почитания родителями творчества писательницы в том числе за правдоподобность и я решила подтянуться. Честно - не пожалела! Такой крутой экземпляр мне попался! А за всё спасибо маме, она мне ещё плохого не советовала (хотя насчёт романа "Богач, бедняк" мнения у нас и не совпали).

Но я кроме того я смогла ещё и понять…

Стечение обстоятельств, повесть

стр. 233-419

ISBN: 5-85585-357-8

Год издания: 1995

Твердый переплет, суперобложка, 432 стр.
Тираж: 85000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

10 мая 2024 г. 09:23

4.5 Следствие ведёт Анастасия Каменская

Детектив, серия Каменская, книга 1.

Но я кроме того я смогла ещё и понять…

8 мая 2024 г. 18:49

5 Все случайное не случайно

Александра Маринина

Эта первая часть цикла про майора Каменскую Настасью Павловну.

Есть экранизация 1999 года с Еленой Яковлевой в главной роли.

Находят труп научного сотрудника МВД Ирины Филатовой. Очень все похоже на несчастный случай. Но есть детали, который указывают на убийство. Анастасии Каменской предстоит разобраться в этом запутанном деле.

Это мое первое знакомство с автором. Почему-то Мариину я раньше не читала, хотя сериал "Каменская" люблю всем сердцем. Кстати, я была удивлена, когда узнала, что Маринина сама бывшая сотрудница МВД, подполковник полиции.

Книга мне понравилась. Прочла я ее на одном дыхании за два вечера. Сюжет очень динамичный, преступление не стандартное. Преступник - киллер, специализирующийся на несчастных случаях - тоже весьма интересный персонаж.

Повествование…

Подборки