Аграфа. О незаписанных в Евангелии изречениях Иисуса Христа

М. А. Таубе

4,4

Книга профессора М.А.Таубе была издана в Варшаве в 1936 году в серии "Библиотека братства православных богословов в Польше". Работа посвящена рассмотрению достоверных, хотя и незаписанных в…
Издательство: Общество любителей церковной истории

Kassia

20 марта 2012 г. 12:37

Очень интересно! Правда, перевод с греческого оных изречений там какой-то топорный слишком. Особенно мне понравилось это:

За каждое доброе слово, которого не скажут люди, дадут они ответ в день суда.

Актуально! Особенно у нас, сограждане что-то совсем озверели, особенно православные причем. Еще вот хорошее, сократовское такое:

Царство небесное внутрь вас есть, и если кто познает самого себя, тот его обрящет. Познайте самих себя, и узнаете, что вы сыны Отца.

И других много инетересных. Напр., ответ на вопрос, когда придет царствие Божие:

Отвечал Господь: когда двое будут одно, и внешнее как внутреннее, и мужское с женским не как мужское и не как женское.

Или:

Что слышишь одним ухом, к тому будь глух другим.

Если не сделаете среди вас нижнее верхним и правое левым, не войдете в царствие…

Год издания: 2012

Kassia

20 марта 2012 г. 12:37

За каждое доброе слово, которого не скажут люди, дадут они ответ в день суда.

Или:

Что слышишь одним ухом, к тому будь глух другим.