4,5

Сказки для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Серия: Золотая библиотека
Издательство: Росмэн

26 мая 2024 г. 23:54

5 Добрый доктор

Наверное, благодаря этой сказке и формируется представление, что доктор обязательно придет, поможет, исцелит. Он ведь добрый! И все может. Именно такую установку должны брать для себя медики (говорю и о себе, клятву Гиппократа давала когда-то, поэтому не могу отвернуться, если могу помочь, а раз я такая, то те, что в профессии, обязаны должны быть такими). Очень хорошая, добрая сказка. Легкая. И очень поэтично-ритмичная. Когда узнала, что Чуковский не любил детей, была очень удивлена. Такие детские произведения замечательные - и такая реальность... Что можно еще сказать о произведении? Да ничего нового. Классное! Будучи взрослой, читать детское бывает очень даже полезно или скорее - приятно.

Муха-Цокотуха, сказка

Формат: 84х108/16.
Бумага: офсетная №1.
Печать: офсетная.
Тираж: 15 000 экз.

Корней Чуковский «Федорино горе»

Корней Чуковский «Муха-Цокотуха»

Корней Чуковский «Тараканище»

Корней Чуковский «Мойдодыр»

Корней Чуковский «Айболит»

Корней Чуковский «Бармалей»

26 мая 2024 г. 23:54

5 Добрый доктор

11 апреля 2024 г. 05:47

Продолжение сказки Корнея Чуковского «Чудо-дерево». Наглядно показывает, что бывает, когда малыши слишком серьезно воспринимают сказки и идут повторять действия из этих самых сказок (не знаю, как еще более правильнее выразить свою мысль). Как и с «Чудом-деревом», эта сказка мне тоже не особо зашла, хотя написано она относительно неплохо (просто видимо не моё, эта вся история с «Чудо-деревом»).

Подборки