4,1

Упав с балкона одного из московских домов, насмерть разбилась молодая девушка Екатерина Аверкина. Многие соседи, гулявшие в этот момент во дворе, видели, как Катю столкнула вниз ее старшая сестра…
Серия: Александра Маринина - королева детектива
Издательство: Эксмо

19 апреля 2024 г. 12:33

Если ты не слишком юн, выиграл предназначенные судьбой битвы, но пока не готов отправиться на покой, то можно забраться повыше, в безопасное место, и наблюдать, как молодые, жадные до побед тигры, бьются в долине. Первый плюс книги - меткое и изящное название, смысл которого раскрывается постепенно.

Приятный язык, возможно, он не отличается особой образностью и богатством, зато легко читается, не скатываясь к примитивным фразам. Словно повседневная человеческая речь - именно так должны писаться детективы.

Понравились герои книги. Маринина создала много разных характеров, они не отличаются какими-то необычными причудами, напротив, легко угадываются в знакомых, коллегах, соседях. Хоть поначалу обилие действующих лиц смущало, немного почитав, стала легко переключаться и узнавать каждого.

Нескол…

Бой тигров в долине, роман

Издается в двух томах. В данном издании Том 2

ISBN: 978-5-699-61876-7

Год издания: 2013

19 апреля 2024 г. 12:33

Нескол…

22 декабря 2023 г. 21:12

4.5 Всего лишь игра

Что будет, если на человека вдруг, словно ниоткуда свалятся большие деньги? Как это повлияет на отношения между друзьями или сёстрами, родителями с детьми или коллегами? Что будет, если у обоих в паре есть большая потребность в изменении одной из сторон своей жизни, но средства даются лишь одному?

Именно за такими метаморфозами и наблюдает группа людей, превратив человеческую жизнь в персональный театр. При этом ещё и выставляя по особой системе баллы, делая ставки.

Потерявший вкус к жизни человек не просто развлекается, он ещё примеряет на себя роль бога, ведь именно по его капризу были подобраны пары, именно он решил, кто именно получит «наследство», и он назначил сумму выигрыша.

А если всё только игра, то не грех и сжульничать, чтобы увеличить собственные шансы. Ценой становится чья-то…