22 декабря 2023 г. 21:12

4.5 Всего лишь игра

Что будет, если на человека вдруг, словно ниоткуда свалятся большие деньги? Как это повлияет на отношения между друзьями или сёстрами, родителями с детьми или коллегами? Что будет, если у обоих в паре есть большая потребность в изменении одной из сторон своей жизни, но средства даются лишь одному?

Именно за такими метаморфозами и наблюдает группа людей, превратив человеческую жизнь в персональный театр. При этом ещё и выставляя по особой системе баллы, делая ставки.

Потерявший вкус к жизни человек не просто развлекается, он ещё примеряет на себя роль бога, ведь именно по его капризу были подобраны пары, именно он решил, кто именно получит «наследство», и он назначил сумму выигрыша.

А если всё только игра, то не грех и сжульничать, чтобы увеличить собственные шансы. Ценой становится чья-то жизнь.

Наблюдая за расследованием убийства, читатель постепенно приближается к деталям, знакомится с полными правилами этой жестокой игры.

Из персонажей, знакомых читателю по другим романам Марининой, в книге присутствует Антон Сташис.

Главные моральные выводы часто провозглашаются при помощи цитирования одной из героинь Кофуция.

что-то я забросила Маринину.( Сперва все книги читала, а потом, когда пошли двухтомники, то стала пропускать. Нужно брать и читать. Спасибо за отзыв и напоминание!)

Вот и я решила заполнить пробелы. Но что-то в этих книгах изменилось. Первые производили более сильное впечатление.