4,1

Ниро Вульф готов пойти на преступление, чтобы заполучить редкую орхидею и через Арчи Гудвина нанимает мелкого воришку, чтобы украсть цветок. По загадочному стечению обстоятельств именно в процессе этого щекотливого дела погибает жена оппонента и знаменитый сыщик вынужден найти убийцу быстрее полиции.
Цикл: Ниро Вульф и Арчи Гудвин, книга №47

KittyYu

впечатления и заметки

24 января 2022 г. 18:56

Мое первое знакомство с творчеством Рекса Стаута. Поскольку началось оно с рассказа, не могу с уверенностью сказать, стало ли оно удачным. Слишком быстро все закрутилось и раскрутилось, не успев дать пищу ни эмоциям, ни мыслительным процессам. Хотя мне понравился ироничный стиль повествования и интересные типажи героев. Так что беру автора на заметку, но в следующий раз поищу произведение большего объема.

Форма: повесть

Оригинальное название: Easter Parade

Дата написания: 1957

Первая публикация: 1994

Перевод: Александр Санин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

KittyYu

впечатления и заметки

24 января 2022 г. 18:56

thali

2 мая 2016 г. 16:20

4 Хорошо - но мало!

Рекс Стаут «Пасхальный парад» Насколько я знаю, пасхальный парад - это яркое костюмированное шествие устраиваемое в Америке сразу после пасхальной мессы. Именно на таком шествии оказывается Арчи Гудвин, где становится случайным свидетелем убийства жена миллиардера Байноу, совершенного весьма экзотическим способом. Но к счастью его шеф, Ниро Вульф, страстный любитель орхидей и вкусной еды, проявляет к этому происшествию пристальное внимание, а вскоре и выводит убийцу на чистую воду. В этой небольшой повести нет большой детективной интриги, но Арчи Гудвин как обычно обаятелен и подвижен как ртуть, а Ниро Вульф в меру ленив и неподражаем в своих выводах… И именно поэтому я обязательно вернусь к этой неповторимой паре сыщиков, возможно даже в ближайшее время…

Подборки

Издания