Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

9 декабря 2018 г. 11:24

4 Рассказы очень разные по уровню

Книга оставила двойственное впечатление, точно написана разными людьми. Или одним, но в разное время. Учитывая, что Полина ещё очень молодой автор добавила ей пол-балла. Книга на четыре с минусом, а не на твёрдую четвёрку, ляпов много. Но творческое начало у человека, несомненно, есть. Осталось пожелать Полине Клюкиной удачи и не только в творчестве.

25 ноября 2014 г. 15:48

Ох, какая это тяжелая книга. Здесь нет счастливых героев, всё как то печально, всё делается через боль, потери, унижения. Нет, что-то порой и проскальзывает оптимистичное, но общее впечатление от всех историй - это полная безысходность. Или единственный, и не самый лучший, выход. Может конечно я живу шибко хорошо, но у меня даже среди друзей и знакомых не наберется столько!! грустных историй. Даже те же заключенные и каторжники в "Колымских рассказах" и в "Записках из мертвого дома" и то были счастливее, и книги были более жизнеутверждающими.

Впереди была шишковатая трасс Пермь-Екатеринбург. Ёбург, как зовут его местные. Звучит и произносится он у них так, будто это роскошное место на юге Австрии

Ахахаха. Это действительно так, мы всегда очень гордимся))

Книга прочитана в рамках игры книжное путешествие тур 6.

slow_reader

13 января 2014 г. 23:04

Каждая женщина, я полагаю, хочет быть защищённой и слабой. Это утверждение никак не противоречит моему убеждению в том, что мужество - это качество, присущее женщинам. Почему так получается, что эти два противоречивых убеждения вполне гармонично вписываются в представления о женской натуре? Я убеждён, что женщина хочет быть защищённой, лишь для того, чтобы не быть сильной, ведь это не её работа. Но это не мешает им смело бросаться в драку и покрывать свою душу рубцами. Герои, а точнее, героини Клюкиной всегда встают перед выбором: бежать или драться. Кто ставит их перед этим выбором? Судьба, обстоятельства, старость, муж-пьяница. Женщина не несёт на себе быт, но тащит на себе бытие. И именно это серое, жестокое бытие заставляет их руки грубеть, а локоны - седеть.

На страницах сборника…