Там, вдали, за рекой. В белую ночь у костра (сборник)

Юрий Коринец

4,5

В книгу вошли две повести Юрия Коринца: "Там, вдали, за рекой" и "В белую ночь у костра".
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература. Москва

4 августа 2023 г. 19:50

3 Пропаганда

Не о

Слабенькая повесть, автор часто повторяет слова , в первом абзаце : «замечательный дядя», через абзац «замечательная собака».

Все настолько наивно , без какой либо концепции. Замечательный дядя одним словом.

Ну и конечно - все это приправлено петрушкой из коммунистической пропаганды. Дядя и в революции участвовал , и уехал помогать товарищам из Испании , тоже коммунистам.

Если бы это не было бы в сборнике, то вряд ли я узнал о таком автор. Собственно говоря - его имя забыто , может быть и не случайно… даже ребёнку не посоветую - ну нет смысла никакого кроме коммунистического супа…

Там, вдали, за рекой, рассказ

стр. 9-173

В белую ночь у костра, повесть

стр. 181-411

Год издания: 1968

4 августа 2023 г. 19:50

3 Пропаганда

Не о

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

1 февраля 2021 г. 10:02

4 Из чего сделаны мальчишки?

Обычно из детской литературы ко мне в Прочитанное попадают преимущественно девчачьи сказки или же "унисекс" истории, это же произведение я скорее отнесла бы к литературе для мальчиков. Тут и рассказы об оружии, о войне, о перестрелках с врагами, о хитрых шпиках и о приключениях подпольщиков, а также будни школьника, с разбитым носом и с противостоянием однокласснику-хулигану. Особенно много внимания в этом сборнике уделено рыбалке, давно я не встречала произведения, где столько страниц было отдано этому хобби: рассказам о наживке, блеснах и удочках, о способах засолки и приготовлению рыбы. Также присутствует походная романтика – вторая часть книги повествует о походе к Белому морю, сплаву по реке на самодельном плоту, ночёвкам в палатках и разговорам у костра. Первая же часть этого…