3,5

Кристен было 16 лет, когда она попала в автокатастрофу, а доктор Коган спас ей жизнь. Спустя полгода спасти он бы ее уже не сумел — Кристен покончила с собой. Или кто-то помог ей уйти из жизни? У…
Издательство: Фантом Пресс

4 августа 2023 г. 10:19

4 Не все так очевидно!

Первый раз данная книга была прочитана мной в подростковом возрасте, думаю, слишком раннем для понимания всех тонкостей, из-за чего она не вызвала у меня никаких эмоций, да и читалось слишком тяжко.

Спустя время, уже в более осознанном возрасте, я решила перечитать книгу Дэвида и что могу сказать: «это было хорошо». К сожалению, так как уже знала, чем закончится история доктора Когана, мне вновь не удалось испытать того спектра эмоций, какой мог бы сложиться при первом прочтении в нужное время.

Однако, хочу заметить, что именно сейчас я смогла оценить Теда как персонажа: мне понравились его рассуждения о жизни в некоторых переломных  моментах судьбы, понравился подход в работе с пациентами и коллегами, да и как человек он достаточно хорош собой. Также на этот раз мне удалось проникнуться…

музыка ножей, роман

4 августа 2023 г. 10:19

4 Не все так очевидно!

8 июня 2023 г. 19:05

3 Верить ли глазам?

Кристен попала в автокатастрофу, но хирургу удалось спасти её жизнь. Увы, ненадолго: через полгода девушка заканчивает жизнь самоубийством.

Это очень некрасивая история. Не только потому, что самоубийство по определению нельзя назвать красивым, - есть повод считать, что к этому шагу Кристен подтолкнули. Остался дневник, в котором девушка-подросток (ей нет и семнадцати) рассказывает о сексуальном контакте с тем самым хирургом, который когда-то спас её.

Доктору Когану грозит заключение. Но врач не признает своей вины, утверждая, что никогда не был близок с бывшей пациенткой, что их не связывает ничего, кроме операции и послеоперационных осмотров. Дело осложняется ещё и наличием свидетелей.

Необычный детектив соединил в себе элементы медицины, психологии и криминала.

Коган, что нередко бывает в…

Подборки