3,8

Знать о своем незнании – вот что лучше всего.
Кто, не зная ничего, держит себя как знающий
много, тот болен. ЛАО ЦЗЫ.

Любопытство озаряет путь к славе. СТИВЕН ФРАЙ.

Первая «Книга всеобщих…
Издательство: Фантом Пресс

14 октября 2015 г. 14:54

Энциклопедические знания. Читать подобную книгу у меня не хватило смелости, а вот прослушать аудиокнигу - это можно. Хорошо что она разбита по тезисам. Вначале ставиться какой-то факт, а потом делается его разбор. Таких "фактов" около 190. Из них лично мне было интересно около 40. Вот такой малый коэффициэнт полезности книги. Из этих сорок, может насобирается десяток, который действительно меня поразил и был интересен. А остальные смело перелистывал. На примере этой книги, понял как хорошо что есть аудиокниги.

ISBN: 978-5-86471-619-9

Год издания: 2012

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 75x90/32 (107х177 мм)

14 октября 2015 г. 14:54

23 июля 2013 г. 16:52

Вам искренне понравится эта книга, если вы обладаете тягой к знаниям как таковым и любите расширять кругозор. Вам будет социально полезна эта книга, если волею судьбы вам приходится общаться с интеллектуалами и (особенно) псевдоинтеллектуалами, и вам хочется/необходимо выглядеть достойно на их фоне. Вы сможете сделать деньги на этой книге, если занимаетесь составлением викторин, вопросов для ЧГК, организацией интеллектуальных развлечений и т.п. Вы будете смеяться, если любите специфический английский юмор.

Вас будет раздражать эта книга если вы, подобно Шерлоку Холмсу, не считаете нужным забивать свой мозг бесполезными знаниями, не понимаете английский юмор, или вас вообще раздражают интеллектуалы.

На мой взгляд, лучшие места для этой книги в бумажном варианте - журнальный столик…