4,3

Джаннетт Уоллс - молодая, красивая и очень успешная писательница, романы которой удостаиваются престижных наград и экранизируются Голливудом. Но, как и у любого интересного писателя, у Джаннетт есть…
Серия: Проект TRUE STORY. Книги, которые вдохновляют
Издательство: Эксмо

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

30 апреля 2024 г. 22:35

В каждом человеке есть что-то хорошее, - убеждала мама. - Надо найти эти положительные качества и любить человека именно за них.

Не книга, а просто шокотерапия.

Автобиографичная история известной журналистки Джаннетт Уоллс о ее семье, детстве и юности. Книга поражает с первых страниц. Дети росли в семье алкоголика и женщины, страдающей инфантильностью, равнодушием и пофигизмом ко всему. Условия жизни были просто немыслимые: постоянные переезды, жизнь в машинах, развалюхах, в домах без крыши и сон в картонных коробках. А сцена с выкидыванием домашнего питомца …. Читала и поражалась буквально с каждой страница, КАК такое могло вообще происходить.

При этом надо отметить, что Рекс и Роуз Мэри не были нищими бродягами, это были образованные люди с высоким уровнем интеллекта (единственное что…

Замок из стекла, документальное произведение

Перевод: Алексей Андреев

ISBN: 978-5-699-76178-4

Год издания: 2014

Твердый переплет, 416 стр.
Размер 13.5х20 см
Тираж 10 000 экз.

Лауреат: 2006 г.Алекс
Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Лучшая аудиокнига)
2008 г.Премия Линкольна
2006 г.Премия Book Sense «Книга года» (Документальная книга года для взрослых)
2005 г.Перо (Биография, мемуары)

Кураторы

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

30 апреля 2024 г. 22:35

Не книга, а просто шокотерапия.

__Dariij__

25 февраля 2024 г. 13:15

4 Шрам является свидетельством того, что я оказалась сильнее тех сил, которые хотели сделать мне больно

Читалось быстро и с интересом. Книга оказалась автобиографичной, поднятая тема волнующей, а описания шокирующими.

Но!

Что-то подобное я уже читала. От этого возникло чувство наслоения одних историй на другую — отстраненные родители, нищета и голод, потерянное детство, попытки обеспечить себе приличную жизнь.

В этой книге еще головокружительные контрасты между наплевательским отношением родителей к детям и способностью последних выживать в любых ситуациях. Здесь либо поверишь, что неприятности закаляют, либо заподозришь автора в приукрашивании истории, чтобы было и побольнее, и послезливее.

А может я просто придираюсь. В любом случае чему ужаснуться, а кого обсудить и осудить вы точно найдете.

Подборки

Издания и произведения