3,6

Едва ли не каждый народ, когда-либо живший на земле, может похвастать женщинами-воинами. Савроматские девушки не имели права выйти замуж, пока не убьют врага. Поляницы - воинственные половецкие…
Серия: История. География. Этнография
Издательство: Ломоносов

4 января 2022 г. 17:48

3 Бестолково.

Во-первых, Олег Ивик -- это два человека. И об этом они оповещают меня на первой же странице. Но в чём тогда смысл псевдонима?.. Книжка -- просто сборная солянка из разной информации, от авторов тут есть лишь периодические попытки оставить смешные комментарии. Я не жалею, что я это прочитала, потому что до этого меня как-то обошла информация о том, что амазонки -- это не только в Южной Америке, они ещё и с древними греками тусили, но, в принципе, я с тем же успехом могла всё это загуглить. Отдельно раздражали периодические упоминания феминисток типа "феминисткам бы это не понравилось". Я феминистка, и мне эти замечания не понравились, а не то, к чему они относились. Не рекомендую, но если вам нечего делать, то почитать можно, тут всего страниц двести.

ISBN: 978-5-91678-078-9

Год издания: 2011

Твердый переплет, 216 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

4 января 2022 г. 17:48

3 Бестолково.

17 августа 2017 г. 11:38

Скучно. Нудно. Заезженно. Что хотели сказать этой книгой авторы, для меня осталось загадкой.

Подборки