4,2

Знаменитый ирландский писатель и фольклорист Патрик Колум представил наиболее полное собрание мифов и легенд о богах и героях народов Севера, восхищающих мрачной торжественностью и романтизмом…
Серия: Мифы народов мира
Издательство: Центрполиграф

7 января 2021 г. 22:24

4 Завораживающая мифология Скандинавии в максимально сжатом изложении

В детстве книга Куна про легенды Древней Греции была мною зачитана до дыр. Сейчас, спустя много лет, мифология мне все еще безумно интересна, но уже на более глубоком уровне. Через мифы мы можем приблизиться к миропониманию людей, живших сотни лет назад. Узнать, во что они верили и какие истории рассказывали друг другу. Проследить взаимное влияние различных культур и отголоски вековых историй в более поздних литературных образцах. Завораживающе!

Общее представление о скандинавской мифологии, благодаря нашумевшей франшизе Marvel, сейчас есть практически у всех. Если есть желание узнать больше, книга Патрика Колума подойдет отлично. Здесь автором предпринята попытка собрать и упорядочить разнообразные источники, компактно представив их в форме довольно легко читаемой прозы.

Книга состоит из…

ISBN: 978-5-9524-4838-4

Год издания: 2010

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

7 января 2021 г. 22:24

4 Завораживающая мифология Скандинавии в максимально сжатом изложении

Книга состоит из…

nad1204

16 мая 2019 г. 18:00

Я никогда не сталкивалась с мифологией Скандинавии. Сказки читала, мифы — нет. Честно признаюсь, что я не большой любитель этого. Было интересно, да. Отметила, что и в этих, казалось бы, далеких от нас сказаниях (не географически, ментально), тем не менее, есть много знакомых сюжетов. Стоит только сказать о силе волос или золотых яблоках в садах высокопочтимых. Для расширения кругозора читать стоит. Для удовольствия... Решайте сами. Мне понравилось.

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

Подборки