4,2

One night Max puts on his wolf suit and makes mischief of one kind and another, so his mother calls him 'Wild Thing' and sends him to bed without his supper.

That night a forest begins to grow in…
Издательство: Red Fox

InsomniaReader

12 июня 2023 г. 11:32

3 Страшно странно

Книгу я не поняла, причем не по причинам обозначенным в аннотации. Прямо скажем прочитанный нами Фридер вел себя и похуже. Скорее меня смутил сон или фантазии ребенка, особенно в предложенных иллюстрациях. Я бы хотела чего-то поярче, помягче, а получила странновато и страшновато. Здесь мы с автором не сошлись вовсе. А вот сама ситуация неплоха. Ребенок упирается, мама не "сдается, и упрямец сидит и "пилит рога", а мама приносит ему ужин. Это очень похоже на некоторые конфликты у нас в семье. А процесс "отхождения" так и называется - "пилить рога". Ну ты там как? Рога отпилил или сами отвалились?

Читали мы книгу на английском. Лексика, несмотря на небольшой объем, средней сложности, для новичков не подойдет, а для подготовленных читателей - вполне.

ISBN: 9780099408390

Год издания: 2000

Язык: Английский

Paperback, 37 pages

Главный герой книги — мальчик по имени Макс, который играет дома в костюме волка. После нескольких хулиганских выходок мама называет его «чудовищем» (Wild Thing), а он говорит ей на это: «Я тебя съем!» Тогда мама отправляет его спать без ужина. В своей комнате Макс представляет себе, что вокруг него находится дремучий лес. Затем он плывёт по морю на корабле и оказывается в Стране Чудовищ. Чудовища, населяющие страну, имеют устрашающий вид (огромного размера, с клыками и рогами), однако Макс покоряет их, так как может «смотреть в их жёлтые глаза, ни разу не моргнув». Он становится королём над всеми чудовищами и приказывает им устроить дикие пляски, в которых участвует и сам. Однако вскоре ему это надоедает, и теперь уже он отправляет чудовищ спать без ужина. Максу становится одиноко и он возвращается на корабле обратно, хотя чудовища просят его остаться и кричат: «Мы тебя съедим, мы так тебя любим!». Оказавшись в своей комнате, Макс обнаруживает на столе ещё горячий ужин.

В 1964 году была удостоена медали Калдекотта за лучшую книжку с картинками.

1973 - Там, где живут чудовища / Where the Wild Things Are (мультфильм, короткометражка) (режиссер: Джин Дейч)
1984 - Where the Wild Things Are (ТВ, мюзикл) (режиссер: Кристофер Сванн)
2009 - Там, где живут чудовища / Where the Wild Things Are (режиссер: Спайк Джонз; в ролях: Макс Рекордс, Кэтрин Кинер)

InsomniaReader

12 июня 2023 г. 11:32

3 Страшно странно

DracaenaDraco

по прокрастинации

18 декабря 2022 г. 11:29

Небольшой рассказ Мориса Сендака “Там, где живут чудовища” - культовая детская книга. Через год после выхода Сендак за нее получил медаль Калдекотта за лучшую книжку с картинками. Особенно популярна она за рубежом, а вот в России такого восторженного признания не получила. Об этом свидетельствуют даже отзывы на ЛЛ, авторы которых восхищаются рисунками, но многие при этом книгу не оценили или не поняли. Попробуем разобраться.

С одной стороны, в России жанр “книжка-картинка” менее популярен. Пожалуй, востребованность растет лишь в последние годы. У русского читателя, особенно старшего поколения, есть некоторое предубеждение. Все представляют, сколько стоят детские книги. За такие деньги хочется купить книгу, которую можно будет перечитать не раз и чтение которой займет какое-то время. На…

Подборки