4,3

Ржавеют золотые медальоны. Трагедии прошлого преследуют несчастного полковника Эгерта Солля - его сын оказывается ребенком негодяя, убитого полковником; его жена сходит с ума. Бредут по дорогам…
Серия: Миры М. и С. Дяченко
Издательство: Эксмо

26 октября 2023 г. 21:58

5 Отличная серия книг

Пишу отзыв сразу навсю серию.

Я не большой любитель слезовыжимания и нарочитой моральщины, но эта серия будто стремится показать - наказание может быть гораздо хуже, чем твоё преступление, и суть не в том, что тебя наказывают, и не в том насколько тебе от этого плохо, и даже не в том насколько окружающим тебя жаль. Суть в том, как ты это вынесешь, и для чего ты предназначен. Задача лишь достойно встретить невзгоды, даже если ты их не заслужил.

Преемник, роман

стр. 7-364

Авантюрист, роман

стр. 365-730

ISBN: 978-5-699-33861-0

Год издания: 2009

Страниц 736 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 3000 экз.
Переплет Твердый переплет

26 октября 2023 г. 21:58

5 Отличная серия книг

Пишу отзыв сразу навсю серию.

EkaterinaMyasnikova105

Невероятно, но Эксперт Лайвлиба

17 сентября 2022 г. 00:11

4.5 Соревнование: кого жальче?

Видимо именно такую номинацию учредили господа Дяченко. От книги к книге героев штормит и качает так, что самому становится больно. Но одно дело нести ответственность за совершенную подлость или глупость (как было в первых двух книгах) и другое быть не виновным НИ В ЧЕМ, однако получить наказание.

Третья часть прямое продолжение истории Эгерта и Тории Солль. Спустя время конечно и с новыми персонажами в главных ролях. Тут мы полнее раскрываем арку Третьей Силы и Амулета. К сожалению именно эта часть для меня менее интересная (не понятная? не захватывающая?) поэтому интерес по мере чтения плавал. Однако сочувствие к Луару было ничуть не меньше, может даже больше, чем к Эгеру в прошлой части.

Из минусов: я не смогла поверить в то что такая крепкая, пережившая столько г**** семья, так легко и…