EkaterinaMyasnikova105

Невероятно, но Эксперт Лайвлиба

17 сентября 2022 г. 00:11

4.5 Соревнование: кого жальче?

Видимо именно такую номинацию учредили господа Дяченко. От книги к книге героев штормит и качает так, что самому становится больно. Но одно дело нести ответственность за совершенную подлость или глупость (как было в первых двух книгах) и другое быть не виновным НИ В ЧЕМ, однако получить наказание.

Третья часть прямое продолжение истории Эгерта и Тории Солль. Спустя время конечно и с новыми персонажами в главных ролях. Тут мы полнее раскрываем арку Третьей Силы и Амулета. К сожалению именно эта часть для меня менее интересная (не понятная? не захватывающая?) поэтому интерес по мере чтения плавал. Однако сочувствие к Луару было ничуть не меньше, может даже больше, чем к Эгеру в прошлой части.

Из минусов: я не смогла поверить в то что такая крепкая, пережившая столько г**** семья, так легко и надолго распалась. Хотя легко ещё ладно, но так надолго? Взрослые люди! Это ваш сын! И вы вот так? Не могу... не хочу верить в такое! Еле знакомая девченка за него дольше держалась! (недовольный фырк на них!)

Ладно! Луар в любом случае сын своего отца (отец тот кто вырастил, а не зачал), а у Танталь хватит сил сделать все, чтобы спасти его в следующей части, я надеюсь.

Бегом читать финал!