Готовил ли Сталин нападение на Германию? Действительно ли внезапность нападения Германии стала причиной кровавой трагедии 22 июня 1941 года? Правда ли, что, невзирая на все предупреждения…
Серия: 200 мифов о Великой Отечественной
Издательство: Вече

24 сентября 2015 г. 17:22

В книге подробно разобраны популярных мифов о Великой Отечественной войне (остальные 150 в других томах). Довольно интересно посмотреть на историю с другой стороны, очень мне это нравится. Очень много написано про Сталина, в принципе я никогда не считала Иосифа Виссарионовича душегубцем и редким мерзавцем, да были перегибы, но в целом он был очень умным человеком, а вот автор чуть ли не молится на великого генсека. К концу книги это начинает уже надоедать. Что понравилось: рассматривается много интересных эпизодов войны, нестыковки, на некоторых известных генералов войны начинаешь смотреть по-другому. В целом, для общего развития очень даже ничего, опять же альтернативная история (отличная от того, что мы читали в учебниках истории) – это всегда довольно интересно. Что не понравилось:

ISBN: 978-5-9533-3211-8

Год издания: 2008