4,2

Княжна Тараканова, Казанова, Моцарт. Что общего между красавицей - авантюристкой, неутомимым сердцеедом и гениальным композитором? Они дети одного века - упоительного, Галантного века. Их судьбы…
Издательство: АСТ

15 сентября 2023 г. 15:45

4 Читать, а еще лучше слушать

Если я правильно понимаю, Радзинский проводит тщательную работу по изучению всех документов касающихся описываемых событий: будь то письма, дневники, протоколы, секретные послания — а потом создает художественную историю, опирающуюся на известные факты.

Получилось живо, интригующе и очень литературно.

Это первая книга, которую я очень советую слушать в аудиоформате. Опробовала в Литресе на бесплатных фрагментах. Восторг! Музыка и театральность повествования делают книгу еще более таинственной и загадочной. А если учесть, что есть история посвященная Моцарту, и в аудиокниге звучат симфонии композитора, то можно пережить полное погружение.

Мой ТГ о книгах

ISBN: 978-5-17-039854-6

Год издания: 2007

Тип обложки: твёрдая
Формат: 207x136x25 мм
Страниц: 560

15 сентября 2023 г. 15:45

4 Читать, а еще лучше слушать

Получилось живо, интригующе и очень литературно.

Мой ТГ о книгах

11 марта 2023 г. 15:36

Сначала он казнит людей по приказу короля. Потом казнит короля по приказу республиканцев. Затем казнит республиканцев по приказу других республиканцев.

Или история французской революции глазами палача.

Интересно и необычно, словно сама стояла рядом с Самсоном,  пока он запускал гильотину. Море крови и трупов.  Беснующаяся толпа, которая вчера тебя возвеличивала, а сегодня радуется твоей отрубленной голове.

Слог прекрасен, чтец прекрасен. От книги мурашки по телу. Однозначно в топ.

Подборки