Брейнбилдинг, или Как накачивают свой мозг профессионалы

Евгений Комаров

Брейнбилдинг - это информационный культуризм, наука и практика наращивания умственных способностей человека. В любой сфере деятельности важно уметь правильно работать с информацией, особенно если ее…
Серия: Сделай себя сам
Издательство: Эксмо

26 января 2017 г. 21:21

5 "Накачка" и результат

Вот, свершилось. Осилила книгу за три дня. Понравилась. Отметила себе всё, подчеркнула, почерпнула, осознала. Даже завела дневник, как посоветовал автор.

Читается очень легко. Автор дает советы как следует "прокачивать" мозг. Кстати, советы очень просты и их вполне реализовать. Главное только чтобы матушка беспечная Лень не одолевала читающего. Вся суть книги в названии, поэтому рассусоливать что да как не стоит. В общем, кому интересно подобное чтиво, милости просим в соратники)

Приятного чтения!

Приятного чтения!

sergei_kalinin

2 июля 2013 г. 16:35

Книга разочаровала :(

1) всё очень поверхностно - много "общих принципов" (причем на уровне здравого смысла) но мало конкретных техник работы с информацией

2) если бы автор просто подробно расписал свою собственную систему работы с информацией - уже бы поставил книге твёрдую "четверку". Но автор только про неё бегло намекает, но - никаких деталей, техник, тонкостей :(

3) диагноз: увлечение пустыми классификациями :( "Бывают такие читатели, а бывают вот такие". И что??? Если бы из этого ещё были бы какие-нибудь толковые следствия и рекомендации, а так какая-то псевдонаука получается...

4) Треть книги можно смело сократить: это какие-то авторские "прогоны" мало связанные с основной темой. Например, про коэффициент интеллекта, про современное корпоративное обучение, про различия женской и…