Полное собрание сочинений. Том 8. Рассказы, юморески. 1884-1885 гг. (сборник)

Антон Чехов

4,5

В восьмой том полного собрания сочинений великого русского писателя Антона Павловича Чехова вошли рассказы и юморески, написанные в 1884-1885 годах.
Издательство: ИДДК, Бизнессофт

3 февраля 2024 г. 22:56

5 Всем нам нужен отдых

Не смотря на то, что главный горой взяточник и плохой человек по сути, он устал от всего этого и раскаивается как священнику в церкви собаке. Собака немой собеседник и лишь кусает его и он этого желает сам. У всех нас бывает момент когда доходишь до края

Мелюзга, рассказ

На кладбище, рассказ

Не в духе, рассказ

Несообразные мысли, микрорассказ

О драме, рассказ

О том, о сем..., микрорассказ

Оба лучше, рассказ

3 февраля 2024 г. 22:56

5 Всем нам нужен отдых

Dove___93

1 октября 2023 г. 02:33

Юмористический рассказ Чехова полон иронии над таким явлением, как инспекция, или проверка государственными служащими подведомственных объектов.

Меня улыбнул этот рассказ, потому что ничего не изменилось за 100 с лишним лет. Комиссии выполняют свою работу «для галочки», притесняют неугодных, ведь у каждого можно найти нарушение, а у других закрывают на это глаза, ибо получают радушный прием с хлебом-солью. И совсем не важно, что в какие-то торговые места невозможно попасть из-за их внезапного закрытия или из-за неумелых грузчиков, перекрывающих вход. Видимо, не особо и хотелось инспекторам выполнить свою работу. Главное, что нашли где выпить и закусить, нашли кого наказать за гнилые яблоки на прилавке, надо же составить хоть один протокол, иначе что же это за проверка! Комично, что потом…