4,1

Блестящие фантастические миниатюры от автора четырех десятков романов! Их герои путешествуют во времени и пространстве, переносятся в глубины Космоса и в отдаленные уголки нашей родной планеты,…
Серия: Абсолютное оружие
Издательство: Эксмо

PjotrAkimov

5 декабря 2021 г. 08:04

5 Лишь были б яблочки...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Прочитал сегодня рассказ мэтра отечественной фантастики, написанный им в 1975 году. (рассказ издан в сборнике "Я вас предупредил" имеющемся на сайте Mybook ,прекрасный сайт, хочу Вам его порекомендовать)

Сюжет рассказа очень прост , но в то же время гениален своей мягко-прослеживающейся ностальгией по определенным жизненным ориентирам человека разумного, часть которых остается непосредственно в генетическом коде насколько сильно не развился бы он, и как далеко бы не убежал семипаскековыми шагами прогресс чувства ыли и остаются во веки веков (аминь) становым хребтом личности, а иначе, зачем все это?

Здоровья и благополучия Вам и Вашими близким в это нелегкое время.

Стародавние времена

Ликвор, рассказ

стр. 393-414

Я вас предупредил

стр. 393-414

Не берите в руки меч, повесть

стр. 417-544

ISBN: 978-5-699-21258-3

Год издания: 2007

PjotrAkimov

5 декабря 2021 г. 08:04

5 Лишь были б яблочки...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Здоровья и благополучия Вам и Вашими близким в это нелегкое время.

5 июня 2021 г. 01:35

5 Уходим, уходим, уходим Наступят времена почище

Долгие годы любил произведения Василия Головачёва, но последние лет 10 ничего не читал, что вышло из под его пера. Сегодня было какое то настроение в стиле "ностальжи" и захотелось, прочесть, что то из произведений автора. Поисковик выдал мне список, и одним из первых рассказов был вот "Волейбол-3000", написанный в 1983 году. Но даже сейчас он смотрится очень круто и современно.

Как обычно, прошу прощения за спойлеры, всегда трудно делать рецензию для небольших рассказов.

Кратко о сюжете. Мечты сбываются, но не всегда так, как мы этого хотим. Вот и у студента 2-го курса меда, сбылась мечта, поиграть в Волейбол, после травмы колена. Только удалось это ему в будущем на Олимпиаде - 3000. Но все имеет свою цену.

Место действия В рассказе упоминается команда по волейболу "Буревестник" ,…