3,5

Начало XVII века, Тридцатилетняя война. По дорогам Европы идут наемные солдаты, проповедники и алхимики, шпионы и инквизиторы. В кипящий котел политических страстей и безжалостных схваток попадает…
Серия: Библиотека "Мужского клуба"
Издательство: Крылов

SAvenok

30 декабря 2014 г. 12:50

Книга неплоха, хотя читается тяжело и навевает депрессию. Мне почему-то всегда тяжело читать о грязи, фанатизме, жажде власти, глупости и прочее, а здесь все это присутствует... Средневековье, инквизиция... Все достаточно грязно-реалистично.

Грязное оставляет неприятные ощущения, реализм же цепляет. Честно говоря, прочитать от начала и до конца сил хватит не у каждого. На вкус и цвет... здесь, по- моему, именно дело вкуса,- не всем нравится читать подобное, хотя качество произведения на уровне.

ISBN: 5-9717-0154-1

Год издания: 2006