3,4

К каким результатам может привести использование достижений в сфере высоких технологий по отношению к нашей частной жизни в самом ближайшем будущем? Как мы можем защитить свою частную жизнь и…
Серия: Cybertime/nonfiction
Издательство: У-Фактория

23 декабря 2013 г. 11:44

Компьютер, которым я пользуюсь сейчас, имеет внутренний жесткий диск, который может хранить 6 гигабайт информации

- это говорит о актуальности книги в наше время... Пусть не настолько, насколько изменились компьютеры с того времени, но изменилось и законодательство касательно защиты частной информации. Я полностью согласен с автором, что мы зависимы от людей, контролирующих сервисы. Но,

...люди, предъявляющие в банк чеки, ощущают себя неуютно, потому что с ними обращаются как с потенциальными преступниками.

- а что вы хотели??? (на обратной стороне отпечатки пальцев). Тогда мы должны обижаться на проверку багажа в аэропорту, на слежение за несписыванием на экзаменах и т. п.

Все под контролем. Кто и как следит за тобой

Перевод: Владислав Мяснянкин

ISBN: 5-94799-270-1