3,2

Главной героине романа всего 12 лет, она необыкновенно умна и самостоятельна. К тому же эта девочка - богатая наследница. Она бежит - бежит из Амстердама, через всю Европу, к отцу, спасаясь от…
Серия: Лекарство от скуки
Издательство: Иностранка

22 марта 2021 г. 17:01

3 О чем сигналит сирена?

Книга не формат, почти совсем не детектив.
Хорошо прописаны пейзажи, дорожные зарисовки не напрягают. Путеводитель явно зачитан до дыр.
Прыжки сюжета не вовсе понятны.
ГлавГер - террорист - философ. Псевдополитика странна, взгляды у героев забавные. Выводы автора по поводу Европейской жизни списаны со слов антигероини - шизофренички.
Про электричество автор после школы всё забыл. Про оружие лучше бы не вспоминал.
Сцены насилия механистичны.
Есть даже любовная линия и вполне себе сцена, даже две.
Но картона всё таки чуть лишку. Штампов немеряно.
Хеппи Энд на Агату не тянет. Смерть злодейки совсем кукольная и не вписывается в характер.
  Прочел и руки тянуться написать этакий детективный триллер, динамичный, кровавый, но на фоне южноевропейских пейзажей;-)

Красная сирена, роман

Перевод: Елена Богатыренко, Я. Линкова

ISBN: 5-94145-278-0

Год издания: 2005

591стр

Лауреат: 1994 г.Трофеи 813 (Трофей за лучший роман на французском языке)
1994 г.Премия Мишеля Лебрена (Премия за детективный роман на французском языке от города Ле-Ман)

22 марта 2021 г. 17:01

3 О чем сигналит сирена?

Книга не формат, почти совсем не детектив.
Прыжки сюжета не вовсе понятны.
Сцены насилия механистичны.
Есть даже любовная линия и вполне себе сцена, даже две.
Но картона всё таки чуть лишку. Штампов немеряно.

Lana_26

8 июня 2020 г. 11:44

В здание Центрального комиссариата полиции Амстердама приходит 12-летняя девочка и рассказывает инспектору, что её родители убивают людей. При проверке полицией дома девочки оказывается, что он пуст, а родители переехали. Полиция не может возбудить дело, а на девочку открывается охота...
___
Сюжет книги динамичный и захватывающий. Описания убийств зверские, а ум и гениальность девочки поражают.
Отличный французский триллер!

Подборки