2 июля 2023 г. 23:45

5 Приключения продолжаются

После прочтения "Принц и Мавка" я не смогла расстаться с героями и сразу же начала читать "Стальная стрекоза". Книги Юлии я читаю в запой, каждую удобную минутку погружаюсь в приключения принца и его друзей, и каждый раз получаю восторг от персонажей, их диалогов, событий, которые с ними происходят, и атмосферы.

Сюжет, это продолжение книги "Принц и Мавка". Шелдон с друзьями отправляется на поиски меча солнца, но с ними в этот раз едут братья Эскорты, Юстас и Эриш. Друзей ждут не одна проверка на дружбу и на доверие. Не раз они окажутся в опасных ситуациях, посетят пиратский остров, сыграют в театре и раскроют политическую тайну.

Принц "вырос". Шелдона уже не узнать, его вспыльчивость постепенно угасает, а поступки становится все мудрее. Феликс после очередной выходки стал послушным, хоть…

Lana-Moon

7 марта 2023 г. 22:19

История о приключениях, дружбе, тайнах, артефактах. Интересная. Динамичная. Мистика, путешествия, расследования, королевства, необычные персонажи! Адекватные герои, дружная компания, магия!

Технологически развитый мир в стиле стим панк. Есть машины. Из магии - целительство, предчувствия, сны.

Текст грамотный, объём очень хороший, книги хватит надолго! Написано интересно!

История - продолжение серии о компании героев. Вначале было немного сложно разобраться во множестве персонажей, появление которых происходит уже на первых страницах: принц, король, королева, брат короля, глава тайной канцелярии, телохранители, сыщики, директор театра, режиссер, актеры! Пришлось брать блокнот и выписывать всех.

Персонажи интересные, со своими особенностями. Мне понравилась эта мужская компания! Принц,…

ChamomileKa

18 апреля 2023 г. 18:08

«Стальная стрекоза» подарила целую неделю яркого чтения.
Книга довольно объёмная, но  драйвовая атмосфера хорошо удерживала внимание.

Более того, эта "малышка" часто заставляла смеяться, а в детективной линии думать “ой, ой притормозите! Не успеваю за вами!”

Наследному принцу Шелдону, его верному телохранителю Феликсу и братьям Эскотам предстоит увлекательное и полное опасностей путешествие, цель которого - загадочный древний меч солнца.

Меня порадовала интересная концепция порядка — магия соседствующая с технологичным/современным развитием, целительство наравне с медициной, смешение различных культур и отсылок к ним.

При этом «Стрекоза» разделена на несколько связанных историй, в каждой из которых условно поднимается самостоятельная сюжетная арка — «Ловушка», «Самозванец», «Камень жизни»,…

22 декабря 2022 г. 10:40

Ну что ж. Это был самый кирпичный кирпич за последнее время. Я к тому, что это самая пухлая  книга, которую я читала за последние полгода.

Как и сказано в аннотации, это продолжение приключений Юстаса и Эриша Эскотов. Они супер крутые ребята, которые служат губернатору, но временно помогают принцу с приключениями.

Мне говорили, что можно читать независимо от других книг. И это так. Но! Здесь множество отсылок на их прошлые приключения, которые по ходу дела так или иначе рассказываются.

В книге 10 больших глав, из которых мы чуть более узнаём о мире (глава = смена локации). В каждой стране свои порядки, свои законы, свои приключения. Одни герои лишь те же :)

В истории полно динамики, юмора, дружбы, равенства, опасности, ловушки, загадки, преступники. Скучать не придётся ни единой минуты,…

25 января 2023 г. 13:49

5 Я в восторге)!

Не так давно я познакомилась с Юстасом и Эришем Эскотами в книге «Брат Вереска» и настолько эти парни меня зацепили, что я не раздумывая, взялась за чтение следующей истории под названием «Стальная стрекоза»

В этот раз ребята отправляются в путешествие вместе с губернатором, которого они охраняют и наследным принцем, дабы помочь последнему вернуть реликвию- меч солнца)!

Всю нашу бравую команду ожидают испытания. Тут им понадобится все их мастерство, ловкость, навыки и немножко магии( все помним, что Эриш обладает даром гипноза, а Юстас- потомственный знахарь? Ну помимо того что он «талантливый и очень скромный»(с)) А также сила воли, выдержка и умение подстраиваться под ситуацию).

Дела обстоят так, что нашим героям приходится продлить своё путешествие, ведь найдя меч, они узнают, что за это…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

21 декабря 2022 г. 13:41

Начиная читать "кирпичик" в 800 страниц я не ожидала что книга будет настолько динамична.
Обычно при таких больших объёмах книги события развиваются слишком медленно. Но не у Юлии Рахаевой.

Книга поделена на 10 глав, каждая глава - отдельное приключение на пути к основной цели наших героев.

События в книги происходят в выдуманном мире с необычной магией.
Именно в этой книге мы увидим кусочек огромного Мира и я даже не представляю на сколько он огромный, ведь я начала читать не с первой книги.
Кстати, если вы начнете знакомство с автором именно с этой книги, то по сюжету вам все будет понятно.
Но наблюдать за характером и ростом героев, за тем, как возникала и крепла их дружба лучше конечно же с первой книги.

О сюжете я говорить не стану, просто потому, что в книге очень много сюжетных линий и…

7 февраля 2023 г. 08:30

5 Стальная стрекоза

Недавно я познакомилась с циклом книг Юлии Рахаевой и начала чтение с "Брат Вереска". Мне безумно понравилась история двух братьев и сейчас я продолжила чтения цикла. На этот раз наши герои отправляются в путешествие вместе с наследным принцем и губернатором, которого им нужно охранять. В этот раз их задача состоит в том, чтобы помочь принцу вернуть реликвию - меч солнца. Но это только начало их приключений. После того как они нашли и забрали меч, их путешествие продолжается. Эта история наполнена приключениями и интригами, юмором и самоиронией. Сюжет очень динамичный. Проработка мира вновь на высоте, даже карта есть!  Ещё я не могу не отметить великолепные иллюстрации, которые встречаются по ходу чтения. Герои всё также проработанны на высшем уровне, яркие и очень запоминающиеся. У…

29 января 2023 г. 15:14

Эта книга наполнена дружбой, семейной атмосферой и приключениями. В ней происходит много динамичных событий, которые плавно перетекают в другие. Тут есть всего понемногу: и театр, и королевские интриги, и пираты, и одарённые люди, и ещё много чего другого! Всё очень органично переплетено.

Мироустройство грандиозно! Безумно круто, что тут проработаны особенности культуры, животные символы; имеется карта.. Всё воспринимается легко и просто, нет путаницы и ощущения непонимания.

Ключевые персонажи раскрываются, обретая свой характер. Они все разные и яркие, хорошо запоминаются. Также на протяжении всего сюжета появляются новые персонажи разбавляя события.

«Братья Эскоты — два сапога пара. Один предсказывает в видениях, второй — просто так, от балды.»

Прекрасные Эриш и Юстас. Все эти взаимные…

13 ноября 2022 г. 14:54

я не любитель каких-то приключенческих произведений, но это покорило меня с первых слов; я не думала, что мне НАСТОЛЬКО понравится. Я о книге узнала на просторах каналов в телеграм и связалась с автором. Восторг - можно одним словом описать "Стрекозу"; книга не только о дружбе, но и об испытаниях, которые проверяют на прочность отношения; слог автора грамотный, красивый и мелодичный, который читать - одно удовольствие с книгой я провела не один вечер, и ни о чем не жалею, так как это было чудесно спасибо автору, что подарила новый мир постоянная интрига подталкивала к быстрому прочтению. Постоянно был вопрос:"а что будет дальше??? " в восторге ли я? Ох, риторический вопрос!) помимо "стрекозы" Я ознакомилась и с другим произведением автора, отзыв на который будет скоро!) над многими…