25 января 2023 г. 13:49

5 Я в восторге)!

Не так давно я познакомилась с Юстасом и Эришем Эскотами в книге «Брат Вереска» и настолько эти парни меня зацепили, что я не раздумывая, взялась за чтение следующей истории под названием «Стальная стрекоза»

В этот раз ребята отправляются в путешествие вместе с губернатором, которого они охраняют и наследным принцем, дабы помочь последнему вернуть реликвию- меч солнца)!

Всю нашу бравую команду ожидают испытания. Тут им понадобится все их мастерство, ловкость, навыки и немножко магии( все помним, что Эриш обладает даром гипноза, а Юстас- потомственный знахарь? Ну помимо того что он «талантливый и очень скромный»(с)) А также сила воли, выдержка и умение подстраиваться под ситуацию).

Дела обстоят так, что нашим героям приходится продлить своё путешествие, ведь найдя меч, они узнают, что за это только начало приключений и этот клубок только начал распутываться.

Вместе с Шелдоном и Феликсом они побывают в разных городах и селениях, Юстасу придётся примерить на себя роль актера театра и даже более - вскружить голову генералу!

Они проведут обряд, познакомятся с новым шаманом, познакомятся с зимами в Нейто и устроят нереальную ловушку для изготовителей «стрекозы»

В этой книге мы также встретим героев, знакомых нам по «Брату Вереска»

А уж какие новости ждут нас под конец истории- мой шок был в шоке!

Да, книга не маленькая, страниц 800... но затягивает так, что хочется продолжать читать, дабы узнать все ли у ребят получилось)! А уж их юмор, доброе подтрунивание друг над другом, милые перепалки... и не скажешь, что перед нами вышколенные тайные агенты)!

Если вам нравятся приключения с долей детектива, мистики, с динамическим сюжетом- обязательно познакомьтесь с книгой «Стальная стрекоза»

Но предупреждаю- есть вероятность плотно « подсесть»