3,6

Детектив в отставке Маркус Уильямс мечтал о тихой жизни в провинции... но вместо этого вынужден выслеживать Фрэнсиса Акермана — жестокого серийного убийцу, выскальзывающего из любых капканов и никогда не останавливающегося на пути к очередной намеченной жертве.
Но порой монстр — далеко не самое страшное.
Идя по следу Акермана, Уильямс случайно узнает о тайной организации, цель которой — без суда и следствия расправляться с особо опасными преступниками.
Но разве каждый человек, что бы он ни совершил, не имеет права предстать перед судом? И какую роль участники организации уготовили бывшему детективу и серийному убийце?
Цикл: Пастух, книга №1

BooksMimi

8 января 2024 г. 00:05

Детектив в отставке Маркус Уильямс мечтал о тихой жизни, но вынужден выслеживать жестокого серийного убийцу Акермана. Он неуловимый, и не останавливается не перед чем, когда наметил себе жертву...

Очень много кровавых подробностей, все убийства совершены с особой жестокостью.

Немало жертв, один случай ужаснее другого. И никаких чудесных спасений, только несправедливые расправы.

Немало размышлений о сути зла и извечной дилемме: становятся ли убийцами из-за воспитания и окружения или рождаются ими.

Сюжет зацепил и не отпускал до конца, напряжение росло с каждой прочитанной страницей.

У этого триллера не самая обычная сюжетная линия. Убийца известен с первых же страниц, есть главы от его лица. Его характер и мотивы раскрыты очень досконально и глубоко. И признаюсь, то что с ним сотворили,…

Форма: роман

Оригинальное название: The Shepherd

Дата написания: 2011

Первая публикация: 2022

Перевод: И. Моничев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

BooksMimi

8 января 2024 г. 00:05

Очень много кровавых подробностей, все убийства совершены с особой жестокостью.

16 июня 2023 г. 15:04

1 Это же комикс!

Это вообще не литература, даже не жанровая. Похоже на текстовое описание комикса, как будто кто-то пересказывает содержание картинок, добавляя в нужные места немного эмоций и много философии о противостоянии добра и зла. Герои не люди, а схемы, они не едят, не моются, не меняют одежду, несмотря на массу грязной работы, с которой им приходится сталкиваться. Нет, есть там девушка с обсессивно-компульсивным расстройством, которая как раз руки моет много, но зато ухитряется после побоев действовать как ни в чем ни бывало. Спать, правда, спят иногда. Зато в схватках и перестрелках действуют как киборги, раны и травмы им не мешают. Короче, читать никому не рекомендую. Ну, может, только тем, кто любит комиксы.