BooksMimi

8 января 2024 г. 00:05

Детектив в отставке Маркус Уильямс мечтал о тихой жизни, но вынужден выслеживать жестокого серийного убийцу Акермана. Он неуловимый, и не останавливается не перед чем, когда наметил себе жертву...

Очень много кровавых подробностей, все убийства совершены с особой жестокостью.

Немало жертв, один случай ужаснее другого. И никаких чудесных спасений, только несправедливые расправы.

Немало размышлений о сути зла и извечной дилемме: становятся ли убийцами из-за воспитания и окружения или рождаются ими.

Сюжет зацепил и не отпускал до конца, напряжение росло с каждой прочитанной страницей.

У этого триллера не самая обычная сюжетная линия. Убийца известен с первых же страниц, есть главы от его лица. Его характер и мотивы раскрыты очень досконально и глубоко. И признаюсь, то что с ним сотворили, не может не вызвать сочувствие.

От происходящего в книге просто кровь стыла в жилах, причем шокировал не столько Акерман, а другая сюжетная линия, которую я не ждала.

Мне понравилось, что в книге много философских размышлений, о смысле жизни, о справедливости, о добре и зле, о жизни, о ценностях.

Персонажи, все как один, цепляющие. И неважно положительные они или отрицательные. Все живые и вызывали бурю эмоций. Особенно я симпатизировала Маркусу.

Помимо сюжета, героев и расследования, меня очень зацепил посыл книги.

Но круче всего - непредсказуемая концовка. Это просто взрыв мозга.

В общем, триллер однозначно заслуживает внимания.