Чтобы разрушить жизнь, достаточно одного маленького секрета…

Четыреста восемьдесят пять дней назад у Марин украли сына. Похитителю понадобилось совсем немного: леденец, костюм Санты и двести…
Серия: Tok. Преступления страсти
Издательство: Inspiria

ErnestaRun

13 апреля 2024 г. 13:08

3.5 Не садись играть за стол с людьми не своего уровня

Психологический триллер о том, как опасны бывают люди с большими деньгами и как меняется ситуация в зависимости от ракурса взгляда на нее.
Удивила ли меня эта история? И да, и нет. С одной стороны, кто похититель я поняла странице на 50-ой. Это на поверхности лежит. Но с другой - тут все же есть парочка нескучных поворотов. Книга не столько своей загадкой интересна, сколько именно тем, как меняется ситуация в зависимости от того, чьими глазами на нее смотреть.
По итогу - довольно просто и незамысловато, но послевкусие приятное и на пару часов она меня развлекала.С третьей - не смотря на тяжесть темы (потеря ребенка, киднепинг и т.д.) это не обмазываение осколками стеклища, читается достаточно легко и даже местами интересно. Ну и концовка отличная.

ISBN: 978-5-04-166430-5

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 448
Тираж: 4 000 экз.

Номинант: 2021 г.Премия Энтони (Лучший роман)
2020 г.Премия Лос-Анджелес Таймс (Детектив / Триллер)

ErnestaRun

13 апреля 2024 г. 13:08

3.5 Не садись играть за стол с людьми не своего уровня

2 мая 2024 г. 19:50

4 Спойлер

Посмотрев сколько 3 поставили этой книге, я даже удивлена, что сама поставила 4. Обычно я более скептически отношусь к любым книгам.
История, конечно, страшная. Марин на рынке потерялась своего 4-х летнего сына, точней его увёл дед мороз. И вот уже 1.5 года она находится в аду, так ещё и муж решил изменять.
Марин- 40-летняя женщина/мать/жена. Она борется и пытается жить после огромной трагедии в её жизни. Она несколько раз хотела покончить жизнь самоубийством, пыталась жить заново, но вот незнание того, что с сыном, её грызли и грызли.

Потому что нет ничего хуже неизвестности

Дерек- муж Марин. Своеобразный персонаж и вот его действия я совершенно не могу понять и принять. Он начал изменять с 24-летней Кензи. При том, она ему тоже вскоре наскучила.
Меня убивает просто как мужчины легко могут…

Подборки