Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

30 марта 2024 г. 19:27

5 Когда перо огонь найдёт, желание отомстить пройдёт

Иногда так хочется прочесть что-то сказочное! Чтобы вернуться в детство, запивая это всё какао с вафлями. И желательно полный набор: влюблённая не в того принцесса, одержимая местью королева, хитрая колдунья. Ну и принц, само собой. А лучше король. Один плохой, один хороший, как по акции. И в «Дикаре и лебеде» это всё есть.

Мир тут разделён на две стороны, как киндер-яичко. Одна его часть — добрые и солнечные фейри. А на другой, как полагается, безжалостные фейри-злюки. Последние ведут тягучую войну с фейри-добряками, убивая без разбора и захватывая земли. А ещё на задворках топчутся люди. Они не жалуют весь волшебный народ и сосредоточены на политике и экономике.

Опал — принцесса хороших фейри. Светлая и самоотверженная, умеющая превращаться в лебедя. Она смирилась с тем, что ради благой…

anispersik

27 марта 2024 г. 15:37

5 Дикая лебединая песнь

Когда единственная наследница рода подслушивает планы родителей относительно ее будущего, она бежит, надеясь найти лучшую жизнь, но вместо этого оказывается в плену у судьбы, которой они все надеялись избежать, и прямо под лапой дикого короля-волка, стремящегося отомстить любой ценой. Никто из них не понимает, что их судьба уже предначертана звездами. Как бы они ни старались, сколько бы других людей ни пытались встать между ними, им не избежать своей судьбы.

С чего начать эту рецензию? Если бы только кричать, что эта история феноменальна, душераздирающа и всем нужно ее прочитать, было бы достаточно!

Как и следовало ожидать, Элла Филдс создала увлекательную историю с правильным количеством действия, интриг, романтики и поворотов сюжета. Эта история захватывает с самого начала и держит вас в…

16 апреля 2024 г. 09:21

2 Гусь свинье не товарищ

Начало было скучным. Опал ненавидит Кровавого короля, который рушит её страну, и бегает в лес к незнакомцу. Ну понятно, кто он, да?

Дейд убизнечтожил её отца, похитил девушку у предыдущего похитителя. Конечно, Опал его ненавидит, но успешно экспериментирует с тираном в любовных утехах (иногда слишком смело и мерзко).

Что нужно сделать, чтобы девушка простила? Попасть в беду. Она пожалеет, погладит по головке и всё забудет.

На самом деле сюжет скучный, растянутый и предсказуемый. В финале было хоть немного интересно и динамично.

Автор в большей степени была сосредоточена на любовной линии, а суть конфликта между народами раскрыла очень странно и скомкано. Иногда казалось,что они сами не знают, почему кидают друг в друга камушки. В финале вылезла "крепкая женская дружба", которая вообще не…

21 марта 2024 г. 21:18

3 Не хочу , не буду, не продолжу…

Ну …красивая обложка, захватывающее описание и аннотация, а по факту. Я осилила только 200 страниц. Описание мира нет совсем. Герои не раскрыты. Все ходят вокруг до около. Какая-то война…причем там волки. Да идея видимо неплохая в мыслях, а на бумаге не реализовано. Мне не понравилось совсем, бросила читать, словила «нечитуна»

30 марта 2024 г. 12:13

5 Влажные мечты

Это книга  эротический роман, слабо скрашенный волшебной составляющей. Она о влечении и близости, вся этим пропитана, написана достаточно чувственно, проникаешься общему настроению повествования. Просто влажные мечты многих женщин: красивый, богатый и властный (король), дикий, с "твердым стержнем в паху", невероятной любовью и преданностью к своей женщине "своей половинке". Трудно судить о сюжете, он идет фоном, все сконцентрировано на чувственных удовольствиях, так, что даже жестокое убийство отца не кажется ужасным, следишь за отношениями героев, скорей бы они уже того этого. Книга написана от двух лиц. Однако, от лица героини читатель может представить Дейдена, он описан детально - стальные мышцы, упругий зад (про стержень, пожалуй, не буду :)), пухлые губы, прямой нос, блондин ну и…

10 апреля 2024 г. 01:05

2.5 Спойлер Потенциал у книги был….

Опять эта ЛГБТ линия ни к селу ни к городу вылезла в очередном современном ромфанте.  Правда это было в конце книги, но подгорело у меня знатно от этой тупости ( мать гг и местная ясновидящая в прошлом крутили шуры муры, что?)))) и впечатление от истории подпортилось  ещё больше.

Что касается остального, то мне понравилось читать про взаимоотношения главных героев, король прикольный, их общение описано не тривиально для данного жанра. Постельных сцен тоже дофига ( если кому важно это). Но сам мир прописан очень плохо, неубедительно я бы сказала. Потенциал у книги был, но мере прочтения он сплыл)

29 августа 2023 г. 10:30

5 "Принцесса Лебедь" на новый лад

Предварительно в ноябре нас ожидает эта горячая новинка! Безумно рада, что мне дали почитать её до выхода у нас!

"Тем, чья любовь так неистова, что способна возвращать веру и прожигать доспехи насквозь."

История, вдохновлённая Аидом и Персефоной, Румпельштильцхеным и Принцессой Лебедь, как утверждает описание, но как по мне это что-то более интересное, более интригующее. При прочтении, лично мне, казалось, что это такой эротический ретеллинг Принцессы Лебедь с не совсем обычными фейри, при этом он очень напоминал книгу Scarred у Emily Mclntire и МНЕ БЕЗУМНО ПОНРАВИЛОСЬ!

Это история любви между врагами, наполненная магией, интригами, борьбой, предательством и проклятьем.

Начало конечно было таким шаблонным, что я уже начинала расстраиваться, голова взрывались от вопросов вроде "зачем она…