29 августа 2023 г. 10:30

5 "Принцесса Лебедь" на новый лад

Предварительно в ноябре нас ожидает эта горячая новинка! Безумно рада, что мне дали почитать её до выхода у нас!

"Тем, чья любовь так неистова, что способна возвращать веру и прожигать доспехи насквозь."

История, вдохновлённая Аидом и Персефоной, Румпельштильцхеным и Принцессой Лебедь, как утверждает описание, но как по мне это что-то более интересное, более интригующее. При прочтении, лично мне, казалось, что это такой эротический ретеллинг Принцессы Лебедь с не совсем обычными фейри, при этом он очень напоминал книгу Scarred у Emily Mclntire и МНЕ БЕЗУМНО ПОНРАВИЛОСЬ!

Это история любви между врагами, наполненная магией, интригами, борьбой, предательством и проклятьем.

Начало конечно было таким шаблонным, что я уже начинала расстраиваться, голова взрывались от вопросов вроде "зачем она туда пошла, если знала...; зачем она это сделала; что она вообще делает; зачем это ему и тому подобное " и казалось вот, ну очень глупо все завязывается и впереди только сцены 18+, которые и будут двигать сюжет. НО этого не случилось, с каждым новым шагом, автор все больше раскрывает героев, сюжет и мир, который создала в этой книге, а те самые сцены не так уж и скоро появляются, но нельзя не отметить, что это прям настоящий огонь-пожар!

МИР. Думаете если тут Фейри, то вы уже знаете все об этом месте? Совсем нет. Это лишь малая часть, а как на счёт того, что тут есть фейри - оборотни? Да-да, оборотни, на обложке оригинала и в названии и в самой картинке есть подсказки, и читать это было просто суперски! Как это все было раскрыто, что использовано для описания, что взято в основу. Просто класс!

Герои меня приятно удивили, потому что я думала, что тут основная часть - это мускулы и прочие части тела, но неожиданностью стало то, что персонажи это не картон со стандартным описанием, а вполне живые и многогранные фейри. При этом большим плюсом стало то, что она раскрывает их прошлое и по немного ведет повествование от одного и другого лица, что делает картинку более полноценной. Опал и Дейд шикарны во всех смыслах! Они разные, но в тоже время будто идеально похожи и тем самым дополняют друг друга. Я влюбилась в них, ещё до того, как они поняли тоже самое.

Сюжет не сказать, что новый, но он был увлекательным! Я не могла оторваться, поэтому прочла буквально за пару дней. Боже, а что автор делала с персонажами, мое сердце не выдерживало. А конец?! Вы когда нибудь употребляли двойную порцию стекла за один финал? А тройную? Ну вот я предупредила, если что. Потому что я расплакалась от того, что там происходило.

Буду ждать выхода в бумаге у нас, потому что эмоции непередаваемые, такие чувства, такие герои, сюжет, а эти сцены их сближения, АААА. Волшебно и потрясающе!
Книга одиночка, но в серии есть ещё одна, но уже с другой историей, до нее я тоже обязательно доберусь!

Ох, надеюсь книга закончилась не стеклом, а ХЭ. Не люблю стекло

Там ХЭ, поэтому со спокойной душой можете читать)