Elena878

30 сентября 2020 г. 22:14

Книга, которая дарит добро, радость, любовь и веру в чудеса! Она легкая, воздушная и простая. Много небольших рассказов, которые читаются очень легко и свободно. Если вам понравилась хотя бы одна книга из серии - другие рассказы, то почти все книги из этой серии оставят такое же впечатление.

6 августа 2019 г. 16:47

5 Душа отдыхает

Такие маленькие рассказы, но какой же огромный в них смысл. Сижу и думаю о том, что осталось в душе после прочтения этой книги. Какое она оставила послевкусие? Но эти чувства сложно обратить в слова. Их нужно прочувствовать самому. Больше всего меня зацепил рассказ "Старушка". Добрая, но в тоже время, грустная история. Это вторая книга, которую я прочитала издательства Сретенского монастыря. Цепляют. Уводят мыслями в далекие края. Сразу понимаешь - в какой бы глуши ты не оказался, чем бы не занимался, в какую ситуацию не попал бы... ты не один... Чудеса случаются ежесекундно. Просто мы их не замечаем.

CuculichYams

Эксперт Лайвлиба (всем добра:)

20 января 2019 г. 17:42

«Страна чудес» это совершенно не «Несвятые святые». Просто начиная читать второе (не по очередности, а лично для меня) произведение из Зеленой серии, я ожидала получить от него примерно такие же эмоциии и переживания, как и от книги Архимандрита Тихона (Шевкунова). Но тут совсем другой замысел. Здесь вообще не создается ощущение, что речь идет о реальных жизненных историях. Более того, все истории собраны беспорядочно, без определённой логики и общей канвы. Практически все истории сюжетно не закончены, додумывай сам как знаешь. Можно было бы собрать меньшее количество историй под одной обложкой, но зато дописать каждую до конца. Иные просто вызывают раздражение: например, та, где, простите, священник выпивает (!) с попутчиком в поезде, или где рассказывается, что в мусульманской религии…

16 августа 2017 г. 23:48

5 Чудеса продолжаются

Такая же теплая и светлая книга, которая достойно продолжает серию о ,,невсятых святых,,. Конечно читал давно и в голове мало что осталось. Но мне запомнились истории про кирпич и про золотую рыбку. Вроде бы это вымысел, а вроде бы и нет. После прочтения я убедился что чудеса встречаются!

29 марта 2016 г. 19:39

Просто, ненавязчиво, душевно, жизненно, правдиво, обнадёживающе, местами наивно, без прямого морализаторства, но, дело понятное, с креном в православие. В общем, очень тепло во время прочтения. Мне дали почитать бумажную книгу - иллюстрации и фотографии тоже приятные. Местами напоминает мои любимые притчи, истории и анекдоты от несравненного ОШО. Понравились рассказы "Сказка", "Золотая рыбка", "Урок", "Не каждый может быть садовником", "Город, которого нет", " Учитель".

6 декабря 2014 г. 16:59

Книга замечательная. очень добрые душевные рассказы .В принципе она как бы является продолжением книги "Несвятые святые "арх.Тихона. Рассказы в книге очень лаконичные и заставляют задуматься о многом..Хотелось бы сказать что все книги выпущенные издательством Сретенского Монастыря в так называемой "зеленой серии " очень замечательные и не исключение и эта книга.

Delga

13 марта 2014 г. 14:31

Но заметим: над Евангелием замер человек, закаленный в чтении и изучении серьезных книг и наук. Человек мелкий и пустой пробежит евангельский текст глазами, зевнет и включит телевизор. Потом на вопрос: «Вы Евангелие читали?» – он будет громко отвечать: «А как же!» Что ни говорите, но чем глубже и основательнее человек, тем глубже и основательнее его вера.

Ждала разочарования, не хотела читать, получила - мешок с конфетками. Хорошо было читать эту книжечку. Рассказы о. Андрея вызвали во мне самые нежные и трепетные эмоции. Сборник разнороден - здесь и притчи ("Мудрец и проповедник", "Лебедь"), и сказки ("Золотая рыбка") и почти фантастические рассказы с чертовщинкой ("Судья и священник", "Ну что дальше?"), и эссе, и проповеди ("Раздвоенность", "Помогите Иисусу Христу!", "Две истории").…

Amatik

11 августа 2013 г. 16:50

Достаточно неплохая книга, вобравшая в себя при помощи автора фольклор, житейские истории, чужие тайны и превратившая все это в нравоучительные истории. Когда читаешь книги о священниках и от священников, то невольно всплывают образы тех богослужителей, с которыми сталкивалась я в своей жизни. И как оказалось, все мои неудачные столкновения стереотипно навязывают образ слуги Божьего. Я не хочу ничего плохого или очень хорошего сказать про Андрея Ткачева, я с ним не знакома, что он за человек - не знаю и даже никогда до чтения не слышала его имя. Рассказы написал он почти все светлые, некоторые, если честно раздражали, были и образы, которые подтверждали мои стереотипы, но многие рассказы вызывали чувство грусти и улыбку. Запомнился мне рассказ про старушку, которая утверждала, что живет…

Papapupa

27 мая 2013 г. 12:17

Эта книга достойное продолжение "и других рассказов" начатых архимандритом Тихоном. Для меня она пока лучшая после "Несвятых святых". Маленькие истории. истории-притчи, истории-сказки, истории-наблюдения, истории-непридуманные рассказы. Многие из них с открытым финалом. но почти каждая заставляет задуматьсяи дает верный посыл. Четко, ясно, с легкой долей юмора, о. Андрей предстает в книге почти видимым собеседником, который рассказывает, как просто карп становится золотой рыбкой для одной домохозяйки, как шофер Петрович понимает, что он оказывается Христа возит и многое другое.