Dove___93

27 января 2022 г. 17:32

Последняя, заключительная книга о духах, ёкаях, божествах и земной девушке Эми, которая должна погибнуть в день Солнцестояния, передав своё тело Аматэрасу. Только теперь сделать это становится ещё более сложным, ведь наконец Эми разбирается в своих чувствах и понимает, как сильно любит Широ, и что такое истинная чистота ками. Все сомнения позади. Девушка обретает уверенность в себе, своих чувствах, мыслях и предназначении. Вот только Широ не готов мириться с ее смертью. Чем же закончится эта история любви?

Ох, я даже плакала, читая эту историю, потому что накал страстей и переживаний был просто невозможен. Два человека, любящие друг друга, и понимающие всю невозможность такой любви.. Долг и любовь.. Жизнь и смерть.. И невозможно не совершать выбор.. Ведь на кону жизнь всего мира.

Борьба с…

16 марта 2022 г. 18:09

5 Одна из лучших фэнтези-серий!

Эми и её друзьям предстоит найти место пленения Сарутахико и остановить Изанами, угрожающую уничтожить привычный нам мир. Одновременно с этим Эми нужно разобраться в чувствах к Широ, понять, что такое макото-но-кокоро на самом деле, а главное выжить.

Читала третью часть спустя какое-то время после прочтения первых двух книг и, конечно, была очень рада вернуться к полюбившимся героям и миру. Пришлось заново вспоминать значения терминов и образы персонажей, но я быстро сориентировалась. Третья и заключительная книга ничуть не хуже первых двух. Новые приключения и испытания свалились на голову героев. Всё это описано увлекательно, красочно и захватывающе настолько, что оторваться практически невозможно.

Любовная линия набирает всё большие обороты. Здесь же Эми и Широ осознают всю опасность…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

31 октября 2021 г. 14:48

Долго я откладывала этот отзыв. Да и в принципе не знала с какой стороны подступиться, чтобы правильно донести свое впечатление, но внезапно поняла, что тянуть уже нет смысла. Нельзя сказать, что третья часть хуже чем первые две, совсем нет. Для меня вся трилогия была приблизительно на одном уровне. Однако, проблема в том, что к финалу я просто устала от бесконечной гонки героев и нескончаемого потока приключений. Знаю, что кому-то может данная ситуация может показаться странной, но для меня серия переполнена событиями с активными действиями. Да, вначале это захватывающе. Да, во второй книге я в целом уже начала уставать от бесконечного экшна, но история все еще меня увлекала. Но ближе к середине третьей книги меня просто затянуло в какую-то бездну уныния. Я настолько устала смотреть на…

30 января 2022 г. 19:54

5 мое сердце разбито

Бесконечно доброе и тёплое анимэ. Прочитала 3 книги почти за неделю и уже появилась мысль перечитать. Читается легко, нет ощущения затянутость и нудности. Хоть Инари и бесспорный любимчик, но  Юмэй все же похитил мое сердечко

14 января 2022 г. 16:39

2 Храмы, горы, лес… Всё(

Идея мира этой истории, конечно, яркая и необычная среди бесчисленных академий магии, средневековья и городского фэнтези. Но он возмутительно ограничен 3 локациями: храм, лес и горы. Почему?
Культура передана лишь традиционной одеждой, оружием и архитектурой тех же храмов (и очень поверхностно). Неужели больше не нашлось ничего, как передать атмосферу?

Герои наскучили на второй книге. Характер всех мужчин одинаковый. Эмоциональный фон, как у табуретки. Даже внешность одинаковая (разница в цвете волос: они либо белые, либо чёрные).
ГГ из главы в главу переживает по одной и той же причине. Никакого развития, роста, изменений… Душнила! Невероятно нудная, до зубного скрежета просто!Приключение и то из раза в раз одинаковое.
В общем от книги к книге оценка всё ниже. Разочарована!

14 января 2022 г. 23:43

5 Спойлер

Это больше чем книга для меня, мы стали  единым целым. Я легко погрузился в этот мир японских божеств. Персонажи описаны прекрасно. Главная героиня Эма идеал для подрожания смелости. Любовная линия просто восхитительная. Широ прекрасный персонаж з чувством юмора. Интересно описаны сражения, и в этот раз, редкий я была поглощена в книгу целиком.
Трилогия занимает 2 место в 5 самый крутых трилогий. История которою Я никогда не забуду, и буду любить героев к которым я привязалася))

12 января 2022 г. 09:37

5 Спойлер ТАЩИТЕ ОГНЕТУШИТЕЛЬ

Эта трилогия вдохнула в меня жизнь и новые краски фэнтэзи. Давайте начнем с сюжета, он возможно покажется обычным, вы отнесетесь к нему равнодушно, но я настоятельно рекомендую эту трилогию к прочтению, если вы любите фэнтэзи, я сделаю этот отзыв таким сочным и красочным , чтобы вы прочли ее. Начиная читать, вы окунаетесь в богатую мифологию Японии, автор не пожалел описаний их традиций и обычай. Очень интересно читать и узнавать много нового, но при этом не стоит забывать что это и в основном плод воображения Аннетт Мари. Как раз при чтении, если вы не понимаете какие либо термины, да и сведения о важных событиях в книге, о понятиях с определениями и персонажей, то для нас создано в конце каждой 3 книги глоссарий, это намного облегчает чтение(хотя у автора очень легкий и витиеватый…

10 января 2022 г. 12:09

5 Жертвуя, они приобрели вечность друг с другом

Третья часть однозначно самая прекрасная, пусть в плане сюжета она показалась слабее второй, да и это понятно, потому что здесь уже раскрытие всех поворотов. Мне здесь очень нравится главная героиня, ее целеустремленность поражает. Это тот случай, когда герой хоть и не плетёт интриги, не придумывает сам сложные планы, он добр и скромен, но заслуживает уважения и восхищения. Любовная линия тут проходит через сомнения, через жертвенность, и в итоге приходит к счастливому финалу. Кстати о финале. Он мне показался немного скомканным, в какой то степени  разочаровалась в раскрытии тайны, которую я хотела больше всего узнать. Но в общем и целом, финал классный. Очень много экшена, много романтики и много эмоций.
Поначалу было сложно всё читать, потому что непонятно и показалось затянутым, но…

16 февраля 2022 г. 13:08

В этом вся я: видеть трилогию на отзывах, не читать эти самые отзывы, потому что ничем не привлекало, потом узнать что по сюжету там один из центральных героев кицуне и ломануться на сайт покупать ибо ну ЛИСЫ ЖЕ!!!

И что же я получила в результате? Ну во-первых как человеку проживавшему в атмосфере близкой Японии, мне по мере прочтения (ну как минимум полторы книги) приходилось напоминать себе, что это не та Япония, которую я знаю. Что как минимум божества поменяли свое назначение, стихии и ранги. В целом да, атмосфера Японии с храмами, культурой, отношением к ритуальной сфере оно все тут есть, но автор вполне резонно урезала и упростила мифологию страны Восходящего Солнца под нужды своего личного мира. И это просто надо помнить.

Если по сюжету то он динамичен, кинематографичен (я бы…

10 ноября 2021 г. 06:54

ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ СЕРИЙ, ЧТО Я ЧИТАЛА! Определённо советую всем её прочитать! История очень увлекательная и держит в интриге до самого конца! Взаимоотношения между героями очень хорошо прописаны, хотя мне было мало Юмэя(. Если вы не очень интересуетесь такой тематикой, то я всё равно советую её прочитать, потому что пробуждает столько чувств, что и не передать словами