SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

31 октября 2021 г. 14:48

Лучшее на Лайвлибе

Долго я откладывала этот отзыв. Да и в принципе не знала с какой стороны подступиться, чтобы правильно донести свое впечатление, но внезапно поняла, что тянуть уже нет смысла.
Нельзя сказать, что третья часть хуже чем первые две, совсем нет. Для меня вся трилогия была приблизительно на одном уровне. Однако, проблема в том, что к финалу я просто устала от бесконечной гонки героев и нескончаемого потока приключений. Знаю, что кому-то может данная ситуация может показаться странной, но для меня серия переполнена событиями с активными действиями. Да, вначале это захватывающе. Да, во второй книге я в целом уже начала уставать от бесконечного экшна, но история все еще меня увлекала. Но ближе к середине третьей книги меня просто затянуло в какую-то бездну уныния. Я настолько устала смотреть на эту беготню, что книга меня абсолютно потеряла. Находилось множество предлогов, чтобы отложить дальнейшее чтение и дочитывала историю буквально через силу.
В общем и целом, история не плохая, и подросткам наверное очень подойдет, но в более старшем возрасте могут возникнуть трудности с восприятием.
Оценка 6 из 10

Думаю, зайдёт больше тем, кто любит анимэ. Хоть я и далеко не подросток, но 2 книги просто «проглотила», сейчас принимаюсь за 3ю

Ну я знаю любителей аниме (взрослых), которым категорически не зашла эта история. Поэтому я и написала, что книга больше для подростков. Но это не значит, что никому кроме подростков она не может понравиться.

Согласна, мне тоже обилие экшена наскучило уже во второй книге. Все-таки он воспринимается намного лучше визуально (например, в том же аниме или видеоиграх), чем на бумаге

Да, для книги подобная бесконечная движуха оказалась перебором.