14 ноября 2021 г. 20:07

Это одно из лучших произведений в жанре фэнтези, что я прочла за последнее время. Удивительный мир, эмоции, детали, чувственность, долг, справедливость, отношения, битвы, образы - в этой серии прекрасно всё! Во время начального знакомства с серией было желание познакомиться с японской мифологией поближе - и не зря, ведь я с удовольствием погрузилась в этот чудесный мир и уже не смогла оторваться до самых последних страниц. Давно меня так не захватывали книги, что я с головой уходила в чтение. «Бессмертный огонь» - очень трогательная история о любви и верности, о долге, друзьях и, конечно, приключениях. До солнцестояния остаются считанные дни, но главным героям еще нужно столько успеть. Самым трудным моментом книги мне показалось наступление Солнцестояния, когда Аматэрасу должна…

KristinaGovako

, которому можно верить

20 октября 2021 г. 22:37

5 Просто Ух!

Насколько редки те книжные циклы, в которых книги одинаково хороши? "Алая зима" именно такая: волнующая, динамичная и эмоциональная. Последняя часть приключений Эми и Широ рассказывает о спасительных миссиях куницуками, о нисхождении Аматарэсу и финальной битве с Изанами. За всем этим я, конечно, наблюдала с интересом, но больше всего меня интересовал вопрос любви Эми и Широ. Скажу честно, я переживала за них как за родных и моё сердечко разбивалось в момент их прощания! Несмотря ни на что, после прочтения у меня не осталось вопросов, автор всё рассказала и объяснила, за что ей отдельное спасибо. Наконец-то я сегодня высплюсь как человек и пусть мне повезет встретить ещё не один такой динамичный цикл.

Книга прочитана в рамках игры Пятилетку - в три тома!

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

21 июля 2021 г. 11:34

Отличное завершение трилогии. Ярко, живо, на острие ножа и с огромным накалом чувств.

Третья книга раскрыла нам все свои секреты, распутала сюжетные повороты и показала героев во всем своем великолепии. Я очень довольна тем, что прочитала. Честно, давненько я так не фанатела от серии.

Однозначно можно сказать, что Широ/Инари в моих глазах теперь на первом месте в списке книжных мужских героев. Такого самоотверженного лапочку я давно не видела. А ушки и белые волосы только больше добавляют ему шарма.

Меня порадовала Эми. Отличная героиня. В ней всего в меру. Думаю, она отличная пара для Инари.

Что мне еще понравилось? Куницуками и ёкаи. Они все были настолько разные, что было интересно наблюдать за ними. А последняя битва вообще вышла выше всяких похвал. Очень много неожиданных сюжетных…

BlahoHerbous

25 августа 2021 г. 23:49

5 Если я твой огонь, то ты мой свет...

Как же это было прекрасно, не передать словами. Давненько я не испытывала столько эмоций читая ромфант. В предыдущих книгах, автор на столько подняла планку, что я очень переживала что заключительную часть автор не вытянет. Но мои опасения были напрасны. В этой части автор расставит все точки над "И" и ответила на все вопросы, которые нас волновали на протяжении всей истории. И хотя время от времени я ловила себя на мысли, что моментами сюжет предсказуем, но все равно это было очень и очень круто. История меня еще не скоро отпустит, и я еще долго буду переваривать эту трилогию, но оно того стоит. Отдельное спасибо художнику-иллюстратору за прекрасные рисунки.)))

14 августа 2021 г. 07:01

5 Поступки меняют наш путь, влияют на будущее, но наши намерения определяют нас, делают сильнее. Без намерений мы — ничто.

Вот это я стекла поела, конечно... Столько слёз над финалом пролила... Последний раз я так рыдала над книгой полгода назад, когда читала Изару. Не думала, что что-то её переплюнет. Но вот она. Книга "Бессмертный огонь" просто порвала моё сердце на части и по кусочкам собрала заново, пока я не прочитала последнюю строчку этой замечательной трилогии.

Я до последнего сомневалась, как же автор выкрутится и закончит историю малышки-мико и её кицунэ. И, как по мне, это прекрасное завершение, пусть и довольно ожидаемое.

В этой части герои лицом к лицу столкнутся с врагом, обретут новых союзников и растопят сердце читателей. Уж Юмэй то точно с этим справился на ура. Холодный, одинокий ворон тоже сумел найти местечко в моём сердце любимейших книжных персонажей и навсегда там поселился.

Эми…

23 сентября 2021 г. 16:07

ЭТО БЫЛО ВЕЛИКОЛЕПНО!

Я захлебывалась от восторга, переворачивая страницу за страницей. Эмоции не отпускали от первой до последней страницы, каждая часть - шедевр, описать который у меня не хватит слов.

Интриги, загадки, любовь - все так чудесно, что я трепетала! Главная героиня - вызывающая симпатию, ёкаи - устрашающие, порой пугающие, временами влюбляющие в себя, да и все остальные герои отлично прописанные и вписывающиеся в историю.

В целом, история влюбившая в себя с первой до последней буквы.

10 октября 2021 г. 12:23

5 Много слез

Возможно, повлияло на хорошее впечатление от этой трилогии моя любовь к дорамам, но тем не менее, сложно сосчитать сколько раз я обливалась слезами из-за последней сотни страниц. Когда понимаешь, что вот-вот должно произойти, что это их последний день... Прекрасная любовная линия, которая согревала сердце, невероятные приключения, второстепенные персонажи тоже не заставят скучать. Советую к прочтению поздней осенью или ранней зимой.

27 сентября 2021 г. 12:50

5 Красивая история любви

Первая книга выпала по марафону, а затем я не удержалась и купила все три части. Слишком мне понравилась история любви между кицуне и человеком. Я давно хотела почитать фэнтези про любовь, а главное, где она начинается в первой книге, а не на последних страницах третей части. И нет раздражающих треугольников, либо "уйди от меня". Да, у них запретная любовь, потому что Эми должна стать камигакари и ей запрещены любые связи. Но между ней и Широ постоянно происходят моменты с заботой, прикосновениями и взглядами. И любимое, защищать до последнего ценной своей жизни.

Кроме любовной истории мне понравились божества, и конечно Юмэй.

Я довольна всей трилогией. Да, и давно не читала книги взахлеб.

SheWan

13 сентября 2021 г. 16:55

5 Шикарно!

- Она плачет, - прорычал он Широ.

- Обними в ответ, - Широ посмеивался. - Это может помочь.

Мне легче написать рецензию на ВСЮ трилогию, ибо сложно найти верные слова, чтобы описать восторг от каждой книги после принятия того факта, что вообще ничего не знаешь про мифологию Японии. Признаюсь, в жизни не смотрела аниме, не читала мангу.

Первая книга шла с диким скрипом, так как я рисовала схемки, лезла постоянно гуглить, делала всякие пометки. Было очень много неизвестных названий существ. Но с каждой главой становится все яснее и понятнее, что схемки уже уходят на пыльную полку.

Очень понравился рост главной героини. Она превратилась к настоящую спасительницу, в личность! А до этого была никем. Она не могла принять ни одного решения, ибо не имела права.

Трилогия стоящая. Рисунки, которые…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

Хоть в чем-то эксперт

31 августа 2021 г. 08:31

5 Спойлер Кхм, а ваш кицунэ не дикий? Можно потрогать?

Ну и что вы думаете под впечатлением от третьей книги, я села делать?! Рисовать, мать его! Я, которая 6 лет к карандашу не притрагивалась, села и начала рисовать кицунэ!!!!

Вот это камбэк. Эмоции зашкаливают.

Третья часть ещё больше изобилует динамичный сюжетом. Да, Земные ками спасены, но  теперь нашим героям предстоит ещё более опасное мероприятие, нужно спасти весь мир от гнева Изанами.

Что же делать, когда жизни всего человечества стоят на кону и как спасти себя и свои чувства? Ведь, чтобы победить нужно снять снять проклятие, и как это сделать, чтобы не потерять любимого? С каждым новым витком онэнджу Эми все больше теряет Широ.

В этой истории мы не просто узнаем характеры героев, их намерения, а нам начинает открываться их прошлое. Боль от предательства собственных дайтенгу Юмея.…