17 марта 2022 г. 21:23

1 Книга не из раздела "фантастика", но от этого не менее "фантастическая"

Я давно не читала такого бульварного ужаса. Изначально не смогла понять всеобщего восхищения этой книгой после первого беглого прочтения. Язык бедный, постоянные повторения, отсутствие сюжетной линии, развязки, смысловой кульминации и обычной логики. В описании книги нигде я не увидела слово "фантастика", но в книге фантастики хоть отбавляй. Диалоги между героями наполнены пафосом и никак не наполнены хоть каким-то смыслом. Уже много всего было написано про главную героиню и весь этот сюрреалистический бред, но меня больше всего порадовало отсутсвие связи с историческими событиями и обстановкой. Второй раз я перечитывала книгу, пытаясь отыскать какой-то смысл, но приходила в ужас от того, что автор не удосужилась связать события книги и хоть какую-то историческую базу. Относится все это…

22 марта 2022 г. 00:54

1 Слабая примитивная книга

Эту книгу я прослушала в аудио-версии, начитанной самой Ю. Караманештой, и мое впечатление о ней, как о не литературе.
Язык книги откровенно очень бедный и шаблонный, мноие обороты повторяются. Характеры героев не прописаны, сюжет слабый, вообще, видно, что автор плохо представляет себе, о чем пишет (миссионерство в Африке - просто полет незамутненности!).
Я не буду перессказывать содержание книги, здесь это уже сделали до меня, но общий уровень - примитивный женский любовный роман в мягкой обложке.

Христианство в этой книге, мягко говоря, странное. Ни слова о самопожертвовании, о следовании заповедям, о помощи ближнему, зато много о красивых платьях, духах, особняках и прочих благах материального мира. А пропаганда родов на дому по своей стилистике и вовсе отсылает к ведическому учению.

С…

5 марта 2022 г. 15:54

1 Инфоцыганство в печатном виде под прикрытием религии

С блогером Юлианной Караман и ее творчеством я впервые познакомилась в начале 2019 года. Тогда в нашей семье только родилась дочь. Роды были трудными, а восстановление тяжелым. Колики, наш с мужем недосып, ухудшение материальной ситуации.. Как и многие молодые мамы, я потеряла свою точку опоры и стала искать некий визуальный источник вдохновения, чтобы влиться в новый статус (спойлер - никогда так не делайте). Тогда же я только начала изучать веру и ходить в церковь, многого ещё не понимая. В сторис у одной из православных матушек я увидела рекламу странички Юлианны Караман. Там говорилось, что она пишет удивительные книги, помогающие женщинам расцвести в замужестве и материнстве.

Перейдя на заветную страничку, я словно попала в красивую ретро-сказкую. Молодая мама в умопомрачительных…

22 марта 2022 г. 00:54

1 Слабая примитивная книга

С…

26 января 2022 г. 00:04

1 Пособие по графоманству

Книга «Старинный рецепт свадебного пирога» стала, пожалуй, одним из самых неприятных литературных разочарований. Мне искренне жаль потраченных на нее денег и времени. Заказала красивый томик будучи очарованной автором, думала, что прочту сейчас интересную содержательную повесть. Благо в России сейчас выпускается достаточно христианской литературы и я была уверена, что произведение займет место на полке рядом с моими любимыми авторами, такими как Юлия Вознесенская, Наталья Сухинина, Елена Чудинова, Ирина Богданова и др. Когда начала читать испытала шок и огромное разочарование, долго не могла понять, как можно было так красочно разрекламировать и распродать это примитивное сочинение. Ни хорошо проработанного сюжета, ни глубины мысли, ничего, только массивное нагромождение нелепых…

24 января 2022 г. 20:34

5 Прекрасная книга!!!

Книга очень хорошая.

Она словно кружево, переплетавшее в себе множество историй. Каждая из них захватывает. Книга читается за раз, так хочется побыстрее узнать что дальше. Ты отдыхаешь душой. Обязательно стоит к прочтению.

23 октября 2021 г. 00:46

1 Сектантская женоненавистническая книга

Жаль денег, выброшеных за это писево.
Примитивный слог, рваное повествование, предсказуемость, повторяющиеся фразы, слащавое морализвторство. Обычная сектантская пропаганда.
Сочинительства такого уровня полно в буклетах каждой секты, от Свидетелей Иеговы до макаронного монстра. Понятно, что издадельство "Золотой город" - сектантское, поэтому им главное - тема про боженьку, а не литературный уровень произведения. Тот случай, когда пейсатиль и эздатиль нашли друг-друга.
А вообще, если хотите привить моральные ценности вашей дочери, обратитель к хорошей Православной литературе, а не к творчеству многодетной тетки из сомнительной секты, которой рулит ее муж, и которая в 30 пишет хуже, чем школота в 15.

Кроме того, книга женоненавистническая, пропагандирующая домашнее рабство, бесчисленные…

28 января 2022 г. 00:01

5 Книга, яка буде вчити усе життя

Про Юліанну Караман, я почула від своєї подруги, яка із захватом говорила про її чудові книги. Я теж собі вирішила придбати і почала саме з цієї.

І це просто щось......

Ця книга варта того,щоб прочитала її усім, те як вона описана непередати словами.

Розповідь про любов, яка доторкається наших сердець, багато рецептів і багато красивих малюнків, які переносять нас в історію книжки.

Читаючи цю книгу моє сердце легко тремтіло від цих слів, які дійсно захоплювали подих.

Дякую Юліанні Караман, за цю прекрасну книгу!!!!

24 августа 2021 г. 15:37

1 Незамысловатый бред

Более скучной книги я не читала. Словарный запас автора как у попугая, повторения и повторения одних и тех же фраз. Так учат на курсах иностранного, вся группа вытягивает иииинглиш, и еще разочек иииинглиш...

Бедный язык

Герои как пустые сосуды

Избитая тема. Куча повторов.Отсутствие действия.В книге нет сюжета, нет интриги, нет интересных героев, диалогов. А что там тогда есть? Ооо, там очень много избитых фраз, клише, которыми пестрят низкопробные романы.

А успех заключается похоже просто в агрессивном маркетинге. Потому, что содержание книги - самая низкопробная литература.

Прочтите лучше классику.