NeMascha

Ведьмочка Литмафии

30 апреля 2024 г. 13:48

Милая история для легкого и спокойного чтения на пару вечерков. Это не первая история автора которую я прочла, так что беря её, точно знала, что меня ждет. И автор не подвел! История девушки Анны из нашего мира, которая желая избежать преследования согласилась стать женой инквизитора из другого мира. А началось всё с короткого объявления: «Совершенно секретно! Инквизитору города Слоули срочно требуется супруга для заключения фиктивного брака. Главное и единственное требование: только не ведьма!» Книга читается на одном дыхание, легкий слог автора и спокойный, размеренный темп повествования. Здесь нет большого накала страстей и пляски эмоций, но по факту этого и не нужно. Мне понравилось как автор постепенно раскрывает историю героини. Понравились грамотно вписанные сюжетные линии…

Orxedeya

30 апреля 2024 г. 23:21

5 Легкая история со своими тайнами)

Легкая увлекательная история с динамичным сюжетом и тайнами.

Инквизитор ищет фиктивную жену, естественно тайно и обязательно не ведьму. Глен полон загадок с самого начала истории, он кажется серьёзным, ответственным и с головой погруженным в свою работу. Его помощник Вуд значительно от него отличается) Он более общительный и открытый, чем вызывает симпатию и желание помочь с его проблемкой.

Анна - девушка, которая сбежала из родного мира. Она очень находчивая, и даже в чужом мире не хочет сидеть сложа руки и начинает превращать хобби в более серьёзное увлечение.

История увлекательная, полная тайн и приключений. Милая романтичная линия, удивительные радужные улитки и не менее удивительные жители города. А ещё лёгкий слог автора и динамичный сюжет которые не позволят скучать)

Огромное спасибо…

29 апреля 2024 г. 01:16

Несмотря на название - книга очень уютная и добрая. Это мы привыкли - инквизиция против ведьм - это ужасающие костры. Но в данном мире инквизитор контролирует ведьм, чтобы они не натворили бед. Так что Анне уже в этом крупно повезло. Очень понравилось, как Анна приняла себя ведьмой, как обживалась в другом мире. Их взаимоотношение с Гленом развивались постепенно. Особых страстей не было, но это не всегда и нужно. Фиктивный брак предполагал поддержку и союз, а стараниями обоих они только закрепили его :) Прикольный паренёк Вуд. А как он за своей пропажей бегал :) А радужные улитки! Жаль, что у нас таких нет... История хорошая, настраивающая на позитивный лад.

15 апреля 2024 г. 12:57

4.5 «У каждой женщины от ведьмы что-то есть, Уж такова с рождения у нее природа» М. Мещеряков

Интересная, я бы даже сказала драматичная история. После прочтения оставляет приятное «послевкусие» и удовлетворенность от прочитанной книги. И скажу так, эта история о том, что так хотелось узнать о ведьмах, но страшно было спросить. Крепкое бытовое фэнтези идеально сочеталось с попаданством и вынужденным браком. Возможно, это история не сногсшибательна, но для меня оказалась довольно милой, волнительной и трогательной. Некоторые моменты были весьма даже трогательными, каюсь, балдела, перечитывая их.

Читая название, осознаешь, что в истории явно будет ведьма. Чувство противоречия в нас не убиваемо. Кстати, где то слышала вселенная не видит частицы «не», так что с просьбами надо быть осторожнее. И да, название меня интриговало и заставляло зародиться предвкушению, что тут явно будет не…

30 апреля 2024 г. 20:00

Ведьма и инквизитор - та еще парочка! Сразу ясно что просто не будет, зато точно будет интересно!

Анна - милая девушка, которая сбежала из родного мира в мир магический.

Глен - инквизитор, серьезен, строг и целеустремленен. И ему срочно нужна жена, к кандидаткам только одно требование - НЕ ВЕДЬМА!

И Анна ,как никто лучше , подходит на роль фиктивной жены. Но все ли так явно?!

Мне очень понравились главные герои книги. Они интересные, глубокие, каждый со своим не простым прошлым.

Глен вообще открывается нам с абсолютно другой стороны , после чего невозможно его не полюбить.

А еще мне очень понравился помощник Глена Вуд. Очаровательный малый)

Отличная история. Легкая, с каплей юмора, загадками и заговорами , и долей бытовушки. Самое то для прекрасно проведенного вечера.

27 апреля 2024 г. 14:58

Эта книга – милое уютное бытовое фэнтези, где всё неторопливо и довольно спокойно.

Главная героиня Анна Рябинина скрывается от какого-то мужчины и так его боится, что быстро соглашается выйти фиктивно замуж за незнакомца в другом мире. Не могу сказать, что это умный поступок, но это судьба. Другой мир, конечно, магический, где магией обладают либо мужчины-маги, либо ведьмы, и они совсем не ладят. Здесь есть инквизиция, которая следит за ведьмами. Хорошо, что без костров обошлись. Главный герой – инквизитор Глен Вестер. Его единственное условие, чтобы его фиктивная невеста не была ведьмой. Глен мне показался спокойным, адекватным и надёжным.

Книга посвящена зарождению и развитию отношений главных героев и противостоянию ведьм и инквизиции. Она быстро и легко читается. У главных героев есть…

25 апреля 2024 г. 12:53

4 Лёгкое бытовое

Городское фэнтези на хорошем уровне. История замечательная. Интересно, что попаданка сама дала согласие на переход в другой мир.
Мне понравился скупой на эмоции Глен и я ждала объяснений почему. Либо потому что он не привык показывать эмоции, либо его жестоко обидели. Но я не дождалась пояснений...
История могла показаться слишком быстрой, но с другой стороны, а зачем растягивать бытовое? Не детектив, чтобы развивать политические проблемы.  Сюжет построен на взаимоотношениях между инквизицией и ведьмами, и их примерении по окончании главных действий.
Мне понравилось, не хотелось отрываться от книги и я читала пока не закончила. Спасибо за автору за хороший вечер, за ее книгой.

26 апреля 2024 г. 16:06

Интересно, в самом ли деле Вы уверены в том, что Вы - точно не ведьма? И у Вас нет абсолютно никаких сомнений, что Ваша любимая бабушка - простая смертная? Поверьте, жизнь полна сюрпризов и у каждого в шкафу может храниться бесчисленное множество скелетов, даже если нынешний владелец, унаследовавший указанный шкаф, об этом и не подозревает... Главная героиня книги Анна Рябинина, подписывая договор на фиктивный брак с инквизитором иномирного города Слоули Гленом Вестером, была безоговорочно уверена в своей полной принадлежности к числу обычных людей, а потому ничуть не сомневалась, что не нарушает важнейший пункт договора: "Только не ведьма!". Попав в магический мир Игнис-Белл, Анне хочешь-не хочешь пришлось столкнуться с живущими в нём ведьмами, которые поначалу показались существами…

15 апреля 2024 г. 15:26

Название интригующее! Ожидания большие! Но мои не оправдались. Ждала какого-то противостояния, движения, хитрости и страсти наверное. По итогу, это больше относиться, как мне кажется, к бытовому фентези. Девушка убежала из своего мира, от навязчивого ухажера, приняв предложение некоего господина стать его фиктивной женой. Единственное условие, чтобы будущая супруга не была ведьмой, ведь будущий супруг инквизитор! Который контролирует местных ведьм, и ведет их учет. Муж по условиям договора, обеспечивает свою супругу во всем. Спонсирует покупку невзрачного магазинчика, который ранее почему-то никто не замечал. Даже всесильный инквизитор. Появляются страшные и не очень ведьмы, которые пытаются убить инквизитора. Правда я так и не поняла с какой целью. Просто из вредности? Дальше…