4,7

«Совершенно секретно! Инквизитору города Слоули срочно требуется супруга для заключения фиктивного брака. Главное и единственное требование: только не ведьма!» По-моему, вполне выгодное предложение для попаданки, которая в бегах. И под главное условие я попадаю: ведьмой меня точно не назовешь. Или же я ошибаюсь?..

Цикл: Попаданки по контракту, книга №5

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

30 апреля 2024 г. 14:02

Увлекательная, легкая и милая история! Благодаря легкому слогу читается влёт!)))

Анна пытается скрыться от маньячно-настойчивого ухажера и в отчаянии готова не просто поверить в другой мир, но и переселиться в него, фиктивно выйти замуж, прыгнуть в омут с головой, причем последнее буквально))

"Хуже того, как я провела последние полгода, уж точно не будет. От этого я и отважилась на столь безумный шаг, доверившись совершенно чужому человеку и сбежав в другой мир. Это самое невероятнoе, что произошло со мной в моей жизни, но не самое страшное. Α когда тебя преследует настоящий сумасшедший, то будешь готова даже поверить в магию и иную реальность."

И вроде вот всё было хорошо, мило, Анна обустравается, действительно выходит замуж за прекрасного мужчину, начинает осуществлять свою мечту, между…

Форма: роман

Дата написания: 2023

Жанры:  Романтическое фэнтези

Теги:

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

30 апреля 2024 г. 14:02

NeMascha

Ведьмочка Литмафии

30 апреля 2024 г. 13:48

Милая история для легкого и спокойного чтения на пару вечерков. Это не первая история автора которую я прочла, так что беря её, точно знала, что меня ждет. И автор не подвел! История девушки Анны из нашего мира, которая желая избежать преследования согласилась стать женой инквизитора из другого мира. А началось всё с короткого объявления: «Совершенно секретно! Инквизитору города Слоули срочно требуется супруга для заключения фиктивного брака. Главное и единственное требование: только не ведьма!» Книга читается на одном дыхание, легкий слог автора и спокойный, размеренный темп повествования. Здесь нет большого накала страстей и пляски эмоций, но по факту этого и не нужно. Мне понравилось как автор постепенно раскрывает историю героини. Понравились грамотно вписанные сюжетные линии…