Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

15 июня 2024 г. 13:49

4 Ретеллинг о хорошем мальчике Кае и плохой девочке Ледяннице

Эта история стоит особняком от типичных ретеллингов и выделяется тем, что имеет, я бы сказала, некую оболочку, состоящую из мрака, льда и белых роз. Читая, я буквально ощущала эту оболочку — холодную, тягучую, одновременно хмурую и в то же время поражающую обилием белого цвета. Повествование плавное, книга читается медленно, несмотря на то, что я читала в каждое свободное время. Даже в динамичных моментах, которых очень мало, не чувствуется никакой динамики. Это как если бы на протяжении всей истории пульс читателя был бы одинаковый — никаких скачков, словно сердце заморозили. Не знаю, намеренно ли автор это сделала, но так как книга о зиме, о холоде, о ледяной колдунье, то такой ход вполне уместен. Вообще эта история не вызвала у меня эмоций, я читала не без интереса, но, повторюсь,…

19 июля 2024 г. 02:12

4 Легкая зимняя история

Прекрасная история на один вечер. Легкая и ненавязчивая. Очень нравится атмосфера зимы и роз! Тут это особенно интересно написано. Сюжет я считаю неплохой, и немного неожиданный! Особенных замечаний у меня нет. Мне зашло.

Рекомендую книгу тем, кто хочет прочувствовать атмосферу зимы) и прекрасных  красных роз, что не любит Кай. Тому кому интересно посмотреть на другого Кая, и на другое повествование,развитие сюжета от всеми известной нам истории.

limbi

Читающий писатель

27 января 2024 г. 12:53

4 Долго сказка сказывается...

Это оказалась одна из тех книг, которые начинаются с медленного повествования и заставляют тебя ждать, что вот сейчас... вот ещё одна страничка... и точно что-то произойдёт. Но иногда ничего не происходит, во всяком случае ничего значимого.

"Кай" именно та история, которую не прочтёшь залпом, только дозированно и неспеша, подстраиваться под монотонное повествование. Не спорю, сюжет написан довольно сказочно, но в нем слишком много философских пространных рассуждений, которые очень замедляют действия героев, да и действий этих не так уж и много. Если отбросить листы описаний и рассуждений, то останется от силы только треть книги. Но несмотря на все эти, казалось бы, недостатки, я все равно продолжала читать. Почему? Да кто его знает. Сначала я все ждала, когда же грянет "гром" и события…

20 мая 2024 г. 22:36

Книга, которую я читала медленно и неторопливо, хотя в основе лежит известная нам сказка, Снежная королева, которую я очень любила

слушать в детстве.

Хочу сразу сказать динамики в книге почти нет, всё неторопливо, спокойно, хотя и нотки драмы и стекла здесь присутствуют.

Любовная линия здесь была покожа на любовний треугольник, хотя я так до конна и не поняла их глубины чувств: Кай, Ледяница, Герда.

В книге много описаний, настолько красивых и сказочных, в них я была готова погружаться с головой, забыв про героев с их проблемами и переживаниями.

Скажу честно эта книга подойдет и для детей, ведь здесь столько сказочных моментов, что не отличить от настоящих сказок, лишь несколько сцен с поцелуями им не подойдут.

В книге очень много было поучительных ситуаций и здесь были раскрыты такие важные…

9 мая 2024 г. 13:11

4 А мне даже понравилось!

Как вам такое "вступление"?

На самом деле, это первая книга, которая вызвала настолько смешанные эмоции. И пробежавшись по лайвлибу поняла - не только у меня. Это было мое первое знакомство (а обычно же знакомятся раз по 10) с творчеством Автора, поэтому особо я воздушных замков не строила... Ну только если чуть-чуть! Ну и ещё чуть-чуть... Ну ладно, ладно, строила, да ещё как. И да, конечно, меня подкупило именно оно:

Оформление

Зачем скрывать, зачем лукавить... Это был очередной томик, купленный из-за обложки и иллюстрированных разворотов, форзаца и нахзаца. Особо приятным бонусом для меня стала прелестная двусторонняя закладка с артами Кая и Бога снов с обратной стороны. И наглядевшись на эту красоту, и фразу "ретеллинг снежной королевы" я была уверена - внутри меня ждёт что-то…

Arielliasa

а кому не плевать

4 февраля 2024 г. 16:39

Это очень красивая книга, но я бы всё равно не купила её, не зная о том, как умеет писать писательница. Поэтому перед покупкой не приходилось задумываться слишком долго. Это было осознанно, ведь я не сомневалась, что мне понравится. Уже знакомая авторка, одна из любимых сказок, её переосмысление — что же могло пойти не так? Ответ прост. Хороший текст ещё не знак того, что роман понравится. Это, конечно, огромный и главное, важный плюс, но не сложилось.

Кай проклят, ведь ещё будучи маленьким, он загадочно выжил в метель, а его мать погибла, защищая ребёнка. Он остался жить с любящей бабушкой, но это не помогло ему избежать людских пересудов. Зима сурова и она отбирает самое ценное — жизнь, не взирая ни на что, но Кай спасся. Цвет его глаз изменился и это навсегда наделило его людским…

14 июля 2024 г. 13:19

Меня привлекла обложка и оформление. Читать было легко. Было интересно взглянуть на старую историю под новым углом. И.. Наверное все.

Чего-то мне не хватило. Стараюсь усмирить свою ворчащую бабушку, но она рвется на свободу Герои показались плоскими, не хватило глубины, раскрытия. Сюжет.. Сначала было интересно, а потом ощущение словно топчемся на месте. Концовка напомнила поворотные сюжеты из визуальных новелл. Наверное, эта книга, кстати, стала бы неплохим сценарием для средненькой визуальной новеллы в популярных приложениях. Отношения героев тоже остались для меня загадкой. Казалось, что то что происходит не правильно, не гармонично Будто героям не веришь и не понимаешь их мотивацию, их поступки

13 июля 2024 г. 00:32

Книга не плохая, я бы даже сказала, что мне понравилась история. Наткнулась на неё случайно и не смогла пройти мимо... Это как смотреть в новом свете на любимую сказку из детства, только с некоторыми дополнительными деталями. Любовная линия очень необычная. Автор очень хорошо передаёт атмосферу в книге, уделяя этому особое внимание.
Однако все эти описания местами надоедали, так как их было слишком много.
А так в целом 5 звёзд.

Urrsa

любитель буквы ё

28 января 2024 г. 13:36

1.5 Спойлер Мальчик, который выжил (зря)

На мой вкус, ретеллинг это очень такой условный — слишком мало осталось от оригинальной сказки, по сути, только имена Кая и Герды и существование некоего осколка. С другой стороны, наверное, я слишком много хочу — например, изящного обыгрывания оригинального сюжета. Здесь же Герду сделали плохой, девицу-вместо-снежной-королевы — хорошей и непонятой, Кай просто шатается по сюжету и символизирует себя. Как-то это мелко и скучно, как по мне.

Кай — мямля и рохля, совершенно невыразительный юноша, хоть и красив по словам автора. Он тащится по жизни туда, куда дует ветер, никаких особых желаний у него нет, и даже любовь к рисованию, которая декларируется в тексте, совершенно не чувствуется. Кажется, что должен быть какой-то эмоциональный контраст между ним и Йенни (это…

18 мая 2024 г. 01:13

1.5 Идея хорошая но автор не справился

Это было очень скучно я даже не дочитала, сначало все было интересно а потом все пошло по одному месту. Я очень рада что не стала тратить 600 рублей на эту книгу, решила взять ее в фиксе не рекомендую брать эту книгу довольно скучно, персонажи картонные появляются и так же быстро исчезают, множество тупых моментов и не нужных описаний. К сожалению автор загубила хорошую идею ((( Не хочу никого обидеть это только мое мнение