20 мая 2024 г. 18:56

5 «— Потому что тебе давно пора расстаться с иллюзией, что ты лучше нас. Ты Чудовище, парень, нравится тебе это или нет.»

Теперь ты часть Каравана.

Все начинается с того, что хитрый и изворотливый ловец Чудес соглашается на довольно сомнительную авантюру – привезти Коллекционеру спящего [но это не точно] вампира. И почти сразу же он попадает в водоворот событий, в ходе которых его жизнь изменится на 180°.

«Со мной происходило много скверных вещей, но я всегда был рад, что не родился женщиной.»

Что вы найдете в этой книге:

• Оживших мифических существ: вампиры, джины, сирены, вервольфы, гномы, гоблины и многие другие.

• Троп обретения семьи.

• Мрачную и одновременно с этим уютную историю.

• [имхо!] Вайбы сериала «Американская история ужасов. Фрик шоу», фильма «Фантастические твари и где они обитают», романа Энн Райс «Интервью с вампиром», Брэма Стокера «Дракула» и Барона Олшеври «Вампиры. Из семейной хроники…

VladaDr

17 июня 2023 г. 20:23

Мягкая, романтичная история о Чудесах и Чудовищах, в ком человечности больше, чем у простых смертных.​
У главного героя – красивого юноши Моргана, печальная история прошлого. Вся его жизнь – борьба за то, кем он хотел бы быть и как именно он хотел бы жить. И уж точно в его планы не входило становиться Чудовищем и попадать в бродячий цирк.
Здесь почти у каждого важного действующего лица (среди которых есть и вервольфы, и сирены и другие необычные персонажи) своя философия и история. Основное внимание уделено тропу обретенной семьи. Сплоченные герои сталкиваются с различными препятствиями на своем пути к счастью и обретению своего места в этом мире.​
Книга имеет продуманный сюжет, приятный слог, живых персонажей, чуточку размышлений о том, как мы выбираем свою судьбу и как мы можем изменить…