Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

2 июня 2024 г. 22:16

5 «В письме дядя сказал, что нет ничего важнее семьи, — обратилась Аврора к Иразу, не отрывая взгляда от Рэндалла. — Так и есть. Рэндалл – моя семья, а Арден – мой новый дом.»

Чтобы укрепить позиции Южного королевства и Ардена, принц-бастард Рэндалл решает заключить брачный союз с княжной Северных земель, Авророй. Да вот только у этой бойкой, дерзкой и своевольной северянки есть свои принципы и желания. Согласится ли Аврора на брак с ненавистным южанином, если узнает правду о его рождении? Ведь известно, что традиции и взгляды Северного королевства разнятся с картиной мира Юга.

Прекрасная, волнующая и бесподобная история в духе любовного романа, приправленная дворцовыми и политическими интригами. По началу я ожидала, что книга будет пестрить фэнтезийным мироустройством, но как оказалось история вовсе не про это, чему я безумна рада. Книга прекрасна без всяких драконов, чудовищ и всей магической подоплёки – ее главная особенность в том, как герои /даже…

Belera

по поглощению книг и поеданию сгущенки

5 марта 2024 г. 10:55

Я проглотила эту книгу буквально за пару вечеров, и могу смело сказать, что мне понравилось! ⠀ В первую очередь, отмечу главных героев, которые наконец-то не идеальны и непогрешимы. Мне не очень нравится подход в книгах, где гг "настоящий опасный злодей", но вся эта опасность только в словах писателя, на деле ни в чем не проявляется. У героев "Принца Ардена" действительно есть темные секретики, которые их мучают, и наблюдать за их развитием интересно. ⠀ Мне также понравилось и развитие отношений между главными героями. Даже все 18+ сцены показались мне невульгарными и достаточно "чистыми". ⠀ Королевский двор также показан очень круто, тут тебе и интриги, и лицемерие, и запутанный клубок взаимоотношений, когда непонятно, кто друг тебе, а кто нет. Особенно тронула сюжетная линия служанки…

7 мая 2024 г. 20:47

5 Не кидайте ссаными тряпками...

Мы это любим. Грамотный, классический женский роман. Не порнушка, но «чувственные» сцены сюжет разбавляют. Обычно если книгу украшает иллюстрация красивого человека мужского пола, это единственное, что в ней есть хорошего. Сколько раз мы на это попадались. Но, но, но! ЭТО первый раз, когда горячий мужик на обложке оправдал ожидания. И вот это поворот, он там такой не один.

Предупреждение. При прочтении не нужно орать про логику, которой придерживались ГГ, не забывайте сколько им лет по сюжету. Достаточно себя вспомнить в этом нежном возрасте.

Автор очень любит своих персонажей. Это чувствуешь. Я имею в виду, их легко представить реальными людьми. Что обычно сложно, когда они так идеальны))) Не скажу, что много резких поворотов сюжета, все идет плавно, часто предсказуемо. Но были моменты,…

23 мая 2024 г. 14:49

Эту книгу мне посоветовала моя подруга в прошлом году. Она заявила что это лучшее из читаного ею. В январе 2024 года я купила книгу, и приступила к её прочтению.
Чтение растянулось на несколько месяцов.
Настолько книга не моя.
Фентези тут как такого нет, поэтому фанаты этого жанра, смело проходите мимо.
Тут у нас одни семейные дрязги, романтизация нездоровых отношений, и вопросы брака не по любви.
Думаю автор мог все перенести в наш реальный мир.
Книга бы даже выиграла от этого.
Однако автору захотелось лавров Джорджа Мартина.
Конечно оформление просто топ.
Модно, стильно, молодёжно!
Куда там обложкам книг Елены Звёздной или Дмитрия Емца!

lorryela

6 мая 2024 г. 23:54

4.5 Удивительно, как один человек может стать целым миром для того, кто в него влюблен.

⠀ В любой романтике, будь то фэнтези, городская или даже исторический роман, главное это что? Правильно: чувства и эмоции главных героев. Если читая про отношения героев, ты за них переживаешь, в какие-то моменты мечтаешь о таких чувствах, а самое главное веришь в их искренность - то романтика удалась ⠀ Вот Софи Анри удалось создать эту волшебную магию любви ⠀ Сценой для чувств Авроры и Рэндалла становится сказочный мир. В этом мире есть свои государства, политика, войны. Король, стараясь укрепить власть, отправляет своего младшего сына свататься в северное государство. ⠀ Мог бы создаться обычный политический союз, если бы герои были другими. Но постепенно, преодолевая свои тайны, боли, неловкость, а также испытания - возникает настоящая любовь ⠀ Не скажу, что сюжет прям супер…

22 мая 2024 г. 12:49

Политический брак, обесценивание женщины и чуть-чуть магического мышления. Просвещённый юг и варварский север. Противоборства традиций и преданий.

И вроде бы читаешь о дальних временах, позднее средневековье, но мы до сих пор встречаем те или иные пережитки тех времен. Встречаем силу традиций над законом. Встречаем пренебрежение женским мнением и правом на выбор.
Герои не оставляют равнодушным. Рэндалл такой благородный и идеальный, но со своими демонами. Аврора - непоколебимая и сильная северянка, которой на самом деле тоже нужна любовь и поддержка.
И родственнички. Ох, с такими родственниками и врагов не нужно.
Софи красочно создает и атмосферу, и пейзаж, и героев. Пока читала живо представляла как и где происходит.
Так же понравился слог автора. Легко и непринужденно нес по волнам…

25 января 2024 г. 12:47

2.5 Спойлер Для меня это стало полнейшим разочарованием...

Напоминаю, что этот обзор выражает исключительно моё мнение! И оно таково́, что данную книгу слишком сильно распиарили. Я ждала хорошую историю, а получила кучу логических противоречий, истеричных героев и постоянное нагнетание драмы, из-за которого мне уже, по-большому счету, стало пофиг, что там с героями будет.

Сюжет

Ради союза между севером и югом княжну выдают замуж за Принца Ардена. Это если сюжет в двух словах. Дальше будет ор.

В повествовании читателю талдычат, какой же этот самый принц хороший, как он думает только о других. Буквально соседняя сцена. Девушка начинает реветь белугой, а ему всё равно. То героиню постоянно называют храброй дикаркой, а она краснеет хлеще помидора каждый раз и по любому поводу. И так далее...

Плюс какое-то навязчивое желание впихнуть особо близкие…

4 мая 2024 г. 17:52

4 от ненависти до любви и до конца веков вместе

И вновь мы проживаем эмоциональные качели, распутных парней и скромных дам, которых насильно выдают замуж
эта книга местами мне напоминала книги Коры Рейли, где мафиози выдают своих дочерей насильно замуж,
но потом они влюбляются и живут долго и счастливо

на самом деле, меня удивляли некоторые поступки Авроры. Уж слишком детские они были. Пусть лучше тайна сожрет ее изнутри, чем она все расскажет своему мужу, а тот уже принимать решение будет сам - отправить ее домой или же не нарушать договор и продолжать жить с ней дальше.
но как оказалась, Рэндалл парень с мозгами и ко всему подходит с холодной головой.
он видел что Аврора возводит стены, но не бросил ее. он продолжал ждать, когда она раскроется ему.
он продолжал ждать, когда она будет готова к супружескому долг.
Горжусь и восхищаюсь…

31 мая 2024 г. 00:33

Книга мне понравилась. Не могу сказать, что была прямо в восторге, но она хороша.
Достаточно неплохо прописаны герои, но хотелось бы, чтобы в продолжении было отдано немало времени второстепенный героям. Некоторые прямо запали в душу.
Не могу сказать, что влюбилась в гг с серыми глазами. Но он, как минимум, стал мне более понятен.
Понравилось, что герои достаточно адекватны, без эмоциональных перегибов. Хотя иногда (скорее чаще всего) нужно просто сесть, блин, и поговорить, чтобы решить какие-то недопонимания, проблемы и избавиться от некоторых вопросов...

13 марта 2024 г. 15:34

Я не ждала от этой книги магии, понимала, что это не фэнтези. Обманутых ожиданий не было.

Тут у нас соседние государства, договорные браки, укрепление власти, дворцовые секреты.

Аврора и Рэндал были вынуждены пожениться. Он южанин, она северянка. Полюбить друг друга не получалось. Мешал конфликт, который тянулся, на мой взгляд, слишком долго. Хотя всё можно было решить разговором. Это всё равно было неизбежно. Получилось какое-то нагнетание драмы и затяжные сопли.

Не понравилось мне, что в книге мелькал инцест, пусть не в основной линии, пусть и осуждался, но всё равно было противненько.

Но в целом, если рассматривать историю, как любовный роман с элементом драмы, не могу назвать книгу плохой.

Мне понравился Тристан, шикарный второстепенный герой со своей стеклянной историей.