4,4

Это Вероника Маккриди. Сноб и мизантроп восьмидесяти шести лет от роду. Она сказочно богата и катастрофически одинока. Как же ей найти достойных наследников?

Однако, посмотрев документальный фильм о пингвинах, Вероника решается... Решается отправиться на антарктическую исследовательскую базу, и отказ она не принимает. Ведь вполне возможно, что это последнее грандиозное путешествие в её жизни!
Цикл: Вероника Маккриди, книга №1

Glenna

2 мая 2024 г. 07:31

4 Как пингвины спасли Веронику

Вероника Маккриди баснословно богата. В свои 86 лет она представляет собой малоприятную особу. Впрочем, Эйлин Томпсон, помощница, так не считает. Однажды на одинокую Веронику сваливается родственник: внук. Молодой человек по имени Патрик совсем не тот тип, которого могла бы пожелать себе в наследники такая леди, какой является Вероника Маккриди.

Узнавая Веронику, не ту, которую видят все, а настоящую, до сего времени закованную в броню снобизма и латы мизантропии, читатель понимает, почему Вероника надела маску стальной леди. Одиночество Патрика совсем другого рода. Разгильдяй и нытик, клиент социальных служб и муниципального психолога, не имеющий друзей, кроме двух веселых кустиков марихуаны в цветочных горшках, он тоже испугался внезапно нашедшейся бабушке.

Остров Медальон, Южные…

Форма: роман

Оригинальное название: How the Penguins Saved Veronica

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2021

Перевод: Софья Кругликова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Glenna

2 мая 2024 г. 07:31

4 Как пингвины спасли Веронику

Остров Медальон, Южные…

20 января 2024 г. 01:27

3.5 Никогда не поздно открыть свое сердце

Взглянув на название и прочитав аннотацию, я предположила, что это будет незамысловатая история о том, как у старушки-сноба вдруг наступает прозрение и ее мрачный одинокий мир волшебным образом становится прекрасным. Богатая, но очень одинокая Вероника плюс ее крышесносная экспедиция в Антарктиду для наблюдения за пингвинами плюс разлаженные отношения в семье. Вроде бы отличная завязка для хэппи-энда.

Все, конечно, оказывается немного сложнее. Вероника строила вокруг себя стену десятилетиями и не любит общество людей. Но в 86 лет переключатель в ее голове щелкает, и она дает себе и людям шанс. В сюжет отлично вписываются и истории других персонажей. Например, внука Патрика и пингвина Пипа.

Эта книга о том, что у каждого человека есть причины быть таким, какой он есть. О том, что к замку в…

Подборки