4,6

Each moment in Auschwitz was hell on earth. It was also my best classroom. Subjected to loss, torture, starvation and the constant threat of death, I discovered tools for survival and freedom that I continue to use every day.
In her darkest moments, Edith Eger discovered that the most damaging prison was the one in her mind. Drawing on her incredible story and experience as a celebrated therapist, she shares valuable life lessons to heal and inspire so that we too can break free from whatever's holding us back.

15 апреля 2024 г. 19:24

Жанр: психология О чем: как продолжать нормально жить, когда вокруг творится «всякий ужас» Кому следует читать: как познавательное чтиво, всем интересующимся психологией +++Плюсы+++: легко читается ---Минусы---: много повторов с «выбора» ЗЫ: мне тяжело оценивать специальную литературу не будучи специалистом, но мое непрофессиональное мнение, что если у человека есть психологические проблемы, то нужно напрямую обращаться к психологу и не пытаться самолечиться по книгам (какими бы они хорошими не были)

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: The Gift. 12 Lessons to Save Your Life

Дата написания: 2020

Язык: Английский

Кураторы

15 апреля 2024 г. 19:24

23 февраля 2024 г. 10:51

3.5 «Не в моих силах было изменить то, что со мной сделали. Все, что я могла сделать, - это решить, как мне самой реагировать на ужас и безысходность происходящего. Каким-то образом я нашла в себе силы и выбрала надежду.»

Вторая книга Евы Эдит Эгер о терапии выбора, о здоровом эгоизме. Книга, которая может одновременно и успокоить и дать силы, необходимую энергию.

В первой истории мудрые советы и мысли были «спрятаны» между строк, в этой же книге Ева делится более четкими инструкциями как двигаться в сторону душевного спокойствия.

Перед нами 12 глав, каждая из которых помогает проработать психологические установки: жертвенность, избегание, игнорирование себя, собственные тайны, вина и стыд, непережитое горе, негибкость мышления, обиды и разочарования, парализующий страх, осуждение, безнадежность, непрощение. На примере своих пациентов автор показывает нам возможные пути избавления от боли, от изживших себя привычек и ненужных жизненных шаблонов. В конце каждой главы есть небольшое саммари и упражнения. Не…

Подборки