The Lost Girls of Paris is an emotional story of friendship and betrayal during the second world war, inspired by true events – from the international bestseller Pam Jenoff.
1940s With the world at war, Eleanor Trigg leads a mysterious ring of female secret agents in London. Twelve of these women are sent to aid the resistance.
They never return home.
1946 Passing through Grand Central Station, New York, Grace Healey finds an abandoned suitcase tucked beneath a bench. The case is filled with a dozen photographs, each of a different woman.
Setting out to find the women behind the pictures, Grace is drawn into the mystery of the lost girls of…

skasperov

2 апреля 2024 г. 09:38

Хорошая книга, но слабее чем Пэм Дженофф - История сироты .

Та оригинальная, т.к. действие происходит в цирке, данный же роман более простой, хотя для меня снова открылась неизвестная страница истории. Впрочем, вы уже поняли, что история не моя сильная сторона :-)

Пэм Дженофф снова обращается к теме второй мировой войны, но в её книгах нет каких-либо запредельных зверств. Тем не менее читатель сам себе их дорисовывает в воображении.

Сюжет строится вокруг радисток, заброшенных Англией во Францию. Две временные линии - военное время и немного после. Два места действия - Европа и Америка.

И много-много женщин. Сильных, смелых и упрямых. Люблю такое.

Так же присутствует некая детективная линия, а именно попытки понять ( расследование ведёт тоже…

skasperov

2 апреля 2024 г. 09:38

Хорошая книга, но слабее чем Пэм Дженофф - История сироты .

И много-много женщин. Сильных, смелых и упрямых. Люблю такое.

26 февраля 2024 г. 22:12

В основу романа легла подлинная история Веры Аткинс, которая готовила агентов для подрывной деятельности во Франции во время Второй Мировой. ⠀

Повествование ведётся от лица трёх героинь. ⠀

1946 г. Грейс, нашедшая фотографии девушек в брошенном чемодане. Обычное любопытство привело ее к поиску хозяйки карточек и расследованию истории секретных агентов.⠀

1944 г. Элеонора руководит отделом по поиску и подготовке спецагентов женщин. Никто не верил в них, ведь слабый пол на то и слабый. Но не Элеонора. Она знает, что ее девушки отважные, смелые и принесут пользу в борьбе с фашизмом.⠀

Мэри была самым «слабым звеном», не внушала надежд. Но судьба сложилась так, что кроме неё некому было лететь на задание. Оставались считанные недели до открытия второго фронта. ⠀

Все бы могло в этой книге быть…

Подборки