День нематери. Как пережить потерю детей, простить себя и жить дальше

Евгения Былина

Margarit-ka

10 марта 2023 г. 23:44

4.5 ОДНА ИЗ САМЫХ НЕПРОСТЫХ ИСТОРИЙ, ПРОЧИТАННЫХ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ

«ДЕНЬ НЕМАТЕРИ» Евгения Былина

«Прошлым жить не получится и для полноценной жизни нужно смотреть вперед, а не назад»

Почти всегда я начинаю свои отзывы с рассказа о сюжете, чтобы с самого начала вы могли понять, ваша это книга или же нет, но сегодня немного другой случай!

История о которой пойдёт речь, очень важная и нужная, но далеко не для всех, и мне будет очень сложно о ней рассказать. Наверное, даже сложнее, чем было её читать! Но я очень постараюсь!

Совершенно случайно эта книга попалась мне на глаза и я поняла, что должна её прочитать. Мне совсем не близка эта тема, я бесконечно далека от материнства и никогда в жизни не переживала того, что довелось пережить Евгении, но тем не менее, я почему-то не смогла пройти мимо этой истории, и в какой-то степени, наверное, даже частично её…

1 апреля 2023 г. 16:21

5 Говорят, что нет неправильного выбора. Есть только решение, которое принял, и его последствия

Я проревела всю ночь после прочтения этой книги. Какую боль автор рассказала на этих страницах. С каждым словом я поражалась какие все таки мы, девушки, девочки, женщины одновременно и очень хрупкие и очень сильные.

В пятнадцать лет Евгении сказали, что с беременностью могут возникнуть проблемы. Но в пятнадцать лет об этом мало кто задумывается. Через десять лет, после многочисленного лечения и стимуляций, наступила долгожданная беременность, ещё и малышей двое. На сроке 22 недели Евгения потеряла детей.

Так и не выяснилось кто был виновен в этом. Может это ошибка врачей, а может вина Евгении, а может так было суждено. Ей придется жить дальше, жить с такой болью и пытаться восстановить и душевное равновесие и физическое здоровье.

Описан весь путь: от планирования беременности до принятия…

27 марта 2023 г. 20:13

5 Оказывается, можно не умереть от физической боли, когда тебя убивают изнутри.

"Говорят, что нет неправильного выбора. Есть только решение, которое принял, и его последствия"

Night_Mystery

2 марта 2023 г. 23:36

5 История исцеления души

Мир воспринимается по-другому, когда ты готовишься стать матерью.

Эта книга попала в поле моего зрения абсолютно случайно. Среди множества других отзывов она мгновенно привлекла мое внимание. Обложка, название, отзыв. Прочитав пару первых предложений которого, я уже точно знала, что должна сама ее почитать. Решение было принято мгновенно. А уже на следующий день книга была прочитана. Но это вовсе не означает, что история легкая. Отнюдь.

В своей книге "День нематери" Евгения рассказывает самую личную из всех возможных историй и самую болезненную. Историю потери своих детей.

... камень, идущий по мочеточнику, больнее родов на двадцать второй неделе, но нет ничего больнее, чем рожать детей, которым суждено умереть.

Сказать, что эту книгу было больно читать - ничего не сказать. Сказать, что вам…

2 марта 2023 г. 22:10

Какая боль… ⠀ Отзыв хотелось бы начать со слов благодарности автору. За ее честность, смелость и за умение так тонко и в то же время хлестко передать свои мысли. Мне интересна тема детей и несмотря на то, что я не проходила через подобное, я все чувства пропустила через себя и очень хорошо их понимаю… ⠀ Эта книга написана не с целью вызвать жалость, сыграть на эмоциях или превратиться в очередную слезливую историю, нет, она написана с целью помочь, всем девушкам, кто хочет детей и кто при каких-то обстоятельствах их потерял… Евгения на личном примере, без утайки рассказывает о своей жизни, о своей боли, о своём горе и возрождении как птица феникс… Такие книги важны! ⠀ Чтобы вам было понятнее: автор потеряла своих детей, которых очень хотела и ждала, ради которых прошла через сто кругов…

13 января 2023 г. 00:09

5 ОКАЗЫВАЕТСЯ, МОЖНО НЕ УМЕРЕТЬ ОТ ФИЗИЧЕСКОЙ БОЛИ, КОГДА ТЕБЯ УБИВАЮТ ИЗНУТРИ

Жизнь Евгении изменилась на до и после 9 ноября 2016 года. Тогда, на 22 недели беременности она потеряла своих детей.

Евгения знала, что беременность не будет простой. Её путь к материнству был тернист, а ожидание тревожным. И вот когда тест показал две, такие долгожданные полоски, в один миг всё изменилось.

В этой книге Евгения расскажет свою историю, в которой она поделиться с читателями самым сокровенным.
°
"Может, это все просто дурной сон? Такого не должно было случиться со мной!
Но все по-настоящему, а былое кажется лишь царапинами по сравнению с болью от новой раны. Это даже не рана. Я готова поспорить, что физически чувствую ее — дыру на месте сердца"
°
Я прочла эту книгу на одном дыхании. Мне было жизненноважно узнать, как Евгения справится с этим ударом судьбы. Как сложиться её…