29 октября 2023 г. 20:00

4 "Они говорили, что я дочь демона. Они говорили, что мама безумная, и я пойду по её стопам."

Что порождает неизвестность в паре с суевериями? Страх. Да, липкий, едкий, неотпускающий страх.

И что же будет дальше с этими людьми, что заражены страхом? Они будут жить в попытке уничтожить все, что их настораживает, что им не известно, а значит пугающе. И рано или поздно от таких людей пострадают окружающие.

Зафира - маленький ребёнок, которому не повезло оказаться в гуще событий и суеверных людей.

Девочка видит сны, которые её пугают до дрожи. И если бы она росла в обычной семье, то знала бы, что это просто сновидения, а не реальность. Но у Зафиры не простая семья. Их называют ведьмами. И как бы не ошибались люди, но у них есть дар.

Зафире приходится пройти через самое страшное - потерю близкого. Она каждый день видит, как теряет мать, та сходит с ума. И ни бабушке, ни Зафире это не…

5 декабря 2023 г. 10:13

5 Аркана - готический роман

Это не легкая книга на один вечер. Если вам хочется чего-нибудь мистического, тайного и секретного то эта история удивит. Зафира – главная героиня, которая с детства воспитывалась в закрытой коммуне, похожей на цыганский табор. Бабушка Ружа учила её раскладывать карты таро, понимать их смысл и доверять.

По мере развития сюжета Зафира вынуждена покинуть свою семью и отправиться с бродячим цирком уродов, чтобы у нее была крыша над головой и еда. Она привлекает к себе внимание тем, что легко читает судьбы других людей. Ступив в город, который не должна была посещать, она знакомится с главным героем. Их отношения — это просто невероятная паутина страсти, тайн и секретов, которые я пыталась распутать на каждом шагу, но так и не смогла, пока не дочитала последнюю строчку.

леса, тайна замка…