DragonDemon

17 октября 2023 г. 22:23

0 Ничего.

А тут что. Сумбурное изложение. События сброшены в кучу. Нагромождение ненужных событий, действий, зверей. Ничего не написано, не расписано. Такое впечатление, что хватались то за одно, то за другое. Не понравилось. Не советую.

26 августа 2023 г. 16:25

Хорошая, лёгкая и весёлая история, но если подумать - с глубоким смыслом... Приглянулась эта книга ещё в самом начале её зарождения, но решила отложить до полной книги и вот, наконец-то, добралась)) В гг (моя любимая) - ведьмочка) Вроде бы молоденькая, но мудра не по годам - воспитывает мага к месту и по делу) Несмотря на то, что иногда ведёт себя... Как "гусочка", меня она этим совсем не раздражала) Маг - повеса и ловелас)) Но, как говорится, "и тебя вылечим"!))) Благо, что в хорошие руки попал)) Животные - вот тут прям неожиданно, ооочень весело и интересно)) От каждого осталась в восторге)) Несмотря на некоторые грустные моменты, послевкусие от книги осталось самое приятное! Ну и, конечно, - хэппипэнд! Так что читайте, не пожалеете!

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

16 октября 2023 г. 06:49

Надкусала всё-таки ещё одну книгу автора. И эта немного поприличней будет. Тоже балаган, безусловно. И события соответствующие, и поведение персонажей, а уж набор животных - ёж в бигудях, жирафа в занавеске, боевой хомяк и все остальные - просто тушите свет. И финальное магическое преображение свекрови и её дочки в любящую бабушку, мастерицу-кулинарку - это тоже такое себе... Но есть сюжет, причём не прямой как палка, из вынужденного брака и налаживания отношений, а гораздо сложнее, закрученней и глобальней, чем просто брак не знакомых ранее ведьмы и мага. Читать можно, в общем, хотя балаганный уровень истории - на любителя.

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

28 августа 2023 г. 22:41

5 Хочешь замуж - ищи голого мага под кроватью

Эльвира - ведьма. Она готовится к свадьбе с ведьмаком и предвкушает счастливое замужество. Однако ее планам не дано осуществиться, ночью к ней в окно проникает маг, с которым они случайно пересеклись в одном из баров. Как это часто бывает: в этот самый момент в комнате появляется отчим и его глазам предстает интересная картина: голый маг под кроватью! Верная примета, что девушка выйдет замуж! Кассиан - тот самый маг, оказавшийся без одежды под кроватью у ведьмы. Случайно?! Да...но любая случайность - это закономерность!

А дальше все как положено: свадьба, возвращение в родовое гнездо, привыкание друг к другу и любовь. И конечно куда же без свекобры! Ох и добавила она проблем молодоженам! Но не только она, темная сила пыталась заполучить власть над всем миром и волей-неволей наши герои…

secrettnot

9 августа 2023 г. 22:46

0 Отзыв.

«Шлепни ведьму! или Голый маг — это к свадьбе!». Кручу верчу, запутать хочу. Как все запутано, закручено. Переплетено и вывернуто. Ндаа.. Прямо нет слов. Чтобы все описать. Ерунда какая-то. Что-то все накрутила, навертела, это то, это так, или эдак. Ничего не понятно. Из, казалось бы, такой ерунды создала книгу, но что-то пошло не так и вышла полнейшая чушь, галиматья, ерунда. Даже нет смысла что-то описывать, писать. Даже не могу понять, понравилось или нет, скорее всего нет, не понравилось. Ерундовая ерунда. Совсем не понравилось. Не могу рекомендовать и советовать прочитать. Решайте сами, будете читать или нет.

schewelewa

19 августа 2023 г. 09:31

" Шлепни ведьму! или Голый маг - это к свадьбе!"
Автор: Елена Амеличева.
Жанр: Фэнтези.
#любовное_фэнтези
#юмористическое_фэнтези
Отзыв.
***
Ещё одна фэнтезийная история от Елены Амеличевой, зовущая окунуться в мир магии. Книга- антистресс!
Главная героиня истории молодая ведьмочка Эльвира решила помочь подруге вывести жениха на чистую воду... И с этого момента жизнь её дала крутой поворот! Срочный "замуж" за незнакомца и портал в родовое поместье, доставшееся по наследству от погибшего брата. Мне понравилось описание её воспоминаний из детства. Очень трогательно! Автор проникновенно и чувственно пишет о любви и о потерях, когда уже не вернуть... Любящие друг друга и детей родители и счастливое детство! Правда для героини оно в десять лет закончилось, но ничто не мешает ей повторить такую…

31 августа 2023 г. 20:36

5 Любовь или обман?

А ведь все началось с помощи подруге... Впрочем, даже раньше. Встреча с тем, кто ну никак не годится на роль мужа, обстоятельства, из-за которых он согласился жениться. А дальше он то ли влюбился, то ли притворялся влюбленным... Сложилось ли их счастье, можно узнать в книге.

А попытка выяснить что-то о смерти брата вообще привела к неожиданным результатам. Жаль, что Эле никто ничего не рассказывал вовремя! Пришлось всё в последний момент узнавать.

Эля - ведьмочка, немного вздорная. Хотела выйти замуж за ведьмака, но не сложилось - вышла за мага.

Кас - вообще легкомысленный повеса, финтифлюшка, как называла его Эля.

Оказывается, люди могут меняться! В данном случае ради любви. Ну, и не только.

История каждого героя интересна. У кого-то грустная, у кого-то жестокая.

Я рада за тех, кому повезло…

ole-cheprina

31 августа 2023 г. 00:37

4 «Вся моя жизнь – сплошной фейерверк! То в лоб, то по лбу, и всё одно искры из глаз сыплются.»

Чем может обернуться помощь лучшей подруге? Определенно, неприятностями и обнаружением незнакомого голого мага под своей кроватью. И свадьбой.., постойте, какой свадьбой?!

Начало книги наполнено юмором и довольно забавными, нелепыми ситуациями. Я много смеялась во время чтения. Однако, эта книга несколько глубже, чем может показаться на первый взгляд.

Главная героиня, ведьма Эльвира, девушка рациональная и прагматичная. И жениха выбрала себе под стать – удобного. Но череда нелепых случайностей привела к тому, что женихом становиться незнакомый маг. А все попытки избежать свадьбы проваливаются. Случайности не случайны, и та некрасивая ситуация, в которую попала героиня послужила зеркалом, в котором отразилась истинная сущность людей, окружающих её. И да, бывший жених не прошел это…

2 августа 2023 г. 00:03

5 отзыв на книгу Елены Амеличевой "Шлепни ведьму! или Голый маг - это к свадьбе!

...главное, что сейчас мы -семья! Крепкое, красивое здание, в основании которого лежит фундамент из любви. Чудесная книга, восхитительно легкая и позитивная! Любовь преодолеет все - как мне кажется именно этому посвящена данная книга! Мне понравилось абсолютно все -и легкий слог, и очаровательные магические обитатели приюта, и названия глав в книге, и замечательные сравнительные обороты, которыми изобилует данное произведение. И конечно же чудесно и точно описанные и чудесные герои и второстепенные! Эдакий легкий флер детектива в магическом мире. И конечно же любовь. Куда ж без нее. Мы встречаем Эльвиру, когда она желая помочь подруге попадает в неприятности- у нее прям полоса неудач - сначала видит жениха подруги с замужней эльфийкой, путает кошельки с незнакомым магом, Кассианом…