secrettnot

9 августа 2023 г. 22:46

0 Отзыв.

«Шлепни ведьму! или Голый маг — это к свадьбе!». Кручу верчу, запутать хочу. Как все запутано, закручено. Переплетено и вывернуто. Ндаа.. Прямо нет слов. Чтобы все описать. Ерунда какая-то. Что-то все накрутила, навертела, это то, это так, или эдак. Ничего не понятно. Из, казалось бы, такой ерунды создала книгу, но что-то пошло не так и вышла полнейшая чушь, галиматья, ерунда. Даже нет смысла что-то описывать, писать. Даже не могу понять, понравилось или нет, скорее всего нет, не понравилось. Ерундовая ерунда. Совсем не понравилось. Не могу рекомендовать и советовать прочитать. Решайте сами, будете читать или нет.

«Шлепни ведьму! или Голый маг — это к свадьбе!». Что можно сказать об этой книге. Ничего. Книга мне не понравилась. Написана каким-то странным языком. Такое ощущение, что написана наспех, на коленках, очень быстро, без особо азарта, внимания к деталям, людям, характерам, персонажам. Нет никакого вдохновения, желания нравиться. Такое ощущение, что наштопана «от балды», чтоб было, а дальше, хоть трава не расти. Нет заботы о читателе, читатель и так прочитает, все примет, «пипл схавает». Поэтому и не понравилась. Мне нравятся произведения автора, и нравились, её труд, но увы не последние её творения, они сильно сдали и отличаются от других романов, более ранних. Ранее было интересно, захватывающее, а теперь.. непонятно что, такое ощущение, что исписалась, нет более вдохновения, музы, желания писать, творить. Жалко, конечно. Я разочарована. Что касается этого романа, то что-то ничего не продумано. Герои не прописаны. Ничего не вдохновляет не задевает. Не вызывает желания следить, сопереживать. Даже животные, коих в книге полно, не вызывают ни умиления, ни восхищения, одно сплошное ощущение, что не дописала, не продумала, не довела. Даже они не спасли ситуацию. Только девчушка более-менее как-то спасает положение, выводит книгу, но дети всегда спасают, но они не панацея, не выход, и на себе всё вытянуть не могут. Да и девочка, по сути, никому не была нужна. Ни отцу, ни матери, ни бабушке с теткой, и тем более нянькам, от которых постоянно сбегала. Да и её навязали на голову, посадили на шею бедной героине, ещё одного нахлебника, до кучи к остальным. Нет запоминающегося персонажа, который спас бы ситуацию, вывез бы роман, или двух. Одного ребёнка маловато для такого дела, да и там, в произведении, её роль мала и незаметна, вклад незаметен. Если есть в произведении животные, то почему нет особого, запоминающегося, со своими вкусами, привычками, характером и склонностями. Нет забавных эпизодов, диалогов, нет ничего, что хотелось бы перечитать, вернуться, нет ничего смешного, искрометного, так, чтиво на вечер, прочитать и забыть. И это обидно и странно, так как ранее были уж очень прекрасные, смешные, искрометные романы. Непонятно почему это происходит, семья, здоровье. Да и название тоже уж очень странное. Пора уже менять схему названий, переосмыслить многое, может отдохнуть, взять перерыв, набраться сил. Мне не понравилось. Не рекомендую. И не советую. Поклонникам творчества желаю не разочароваться.