3,4

Сегодня нужно успеть: накормить демона, расстрелять двух вампиров, остановить маньяка, выкупить с риском для жизни новые заклинания, впустить в дом незнакомку, посмотреть в прóклятое зеркало, выпить с призраком, нарваться на неприятности, подраться с cилами Добра…

Яжмаг! Ничего личного, это моя работа.
Цикл: Яжмаг, книга №1

Li-Ly

30 июля 2023 г. 20:15

3.5 Можно ли написать книгу с похмелья?

Всякий раз задаюсь этим вопросом, открывая книги этого автора. Судите сами, разве можно придумать такое на трезвую голову? Ноут с козьей мордой вместо ос, дух-алкоголик высасывающий чужое похмелье через крепкий засос, всеядный, пошлый кот графоман, евангелистка с амнезией, орущая ультразвуком  и тп.  Солянка из стеба, анекдотов, примет и всяких глюкофокусов. Чтиво не просто легкое, а экстра легкое,  почти невесомое. Как дорожное ок, Простая, местами смешная история ни о чем и особо не про что и самое главное с хорошим финалом. Вот и все. 3,5.

Форма: роман

Оригинальное название: Яжмаг

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

Li-Ly

30 июля 2023 г. 20:15

3.5 Можно ли написать книгу с похмелья?

16 июля 2023 г. 18:33

2.5

Пришла к гг свидетельница Иеговы и принесла с собой, помимо любви, проблемы. Чем запомнится книга: много про таксистов и различные почтовые сообщения, а также алкоголя. Среди локаций интересен книжный магазин на выживание, а также ресторан с подрабатывающим в нём испанским вроде бы злом. Милый котик, общающийся в основном стихами, которые называют графоманскими. Словесное противостояние к финалу понравилось, а вот вариация истории про Спящую красавицу не очень. Показалось, что хорошее завершение истории, но, как понял, будет ещё как минимум две книги.